О профилактических мероприятиях по предотвращению Африканской чумы свиней

2022-07

О профилактических мероприятиях по предотвращению Африканской чумы свиней

Дата: 2022-08-17

В  целях избежания  распространения Африканской чумы свиней на территории Ульяновской области, в соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, Агентство ветеринарии Ульяновской области информирует о возникновении подозрения на африканскую чуму свиней на территории ЛПХ Гойденко И.Л. с. Шмелевка, Старомайнского района, Ульяновской области, а также просит соблюдать порядок ветеринарных правил содержания свиней в целях их  воспроизводства, выращивания и реализации.

Руководители  хозяйств всех форм собственности в соответствии с федеральным законодательством за нарушение ветеринарно-санитарных правил будут привлечены к административной ответственности, а при нарушении ветеринарных правил, повлекших по неосторожности распространение вируса африканской чумы свиней – к уголовной ответственности.