Посещение фельдшерско-акушерского пункта в п.Шарлово

2022-07

Посещение фельдшерско-акушерского пункта в п.Шарлово

Дата: 2022-10-10

В рамках тематической недели «Здравоохранения» и.о. главы администрации «Ермоловское сельское поселение»  Павлова Елена Александровна посетила Шарловский ФАП, в ходе беседы обсудили проблемы диспансеризации, вакцинации населения п.Шарлова.

Во время встречи с медицинским работниками в ФАП обратились 2 женщины, пришли чтобы написать отказ от маммографии. Елена Александровна лично попыталась их убедить, объяснить всю важность и необходимость данного обследования, но к сожалению безрезультатно.

Разъясняем, ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ПРОХОДИТЬ МАММОГРАФИЮ ЖЕНЩИНАМ?
Маммография позволяет выявить опухоль молочной железы на ранней стадии, когда она еще настолько малых размеров, что ни вы, ни даже медсестра или врач не могут определить ее при пальпации. Если рак выявлен на ранней стадии развития, уровень выживания пациентов очень высокий.

Уважаемые женщины, призываем Вас пройти маммографическое обследование, для вашего здоровья и спокойствия!