Мероприятия недели финансовой грамотности на территории муниципального образования «Вешкаймский район» для граждан пенсионного возраста 24 октябряа 2022 года

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-10-27

24.10.2022 года мероприятия недели финансовой грамотности проведены в городском и сельских поселениях муниципального образования «Вешкаймский район» для граждан старшего поколения.

Специалисты городских и сельских поселений довели информацию по следующим темам: «Безопасность интернет платежей», «Налоговые льготы, налоговые вычеты», «Права потребителя финансовых услуг», «Влияние финансовой грамотности на уровень материального благосостояния».
         Специалистами администрации района и поселений  в ежедневном формате ведется работа с налогоплательщиками по телефону по вопросам оплаты текущих платежей и задолженности по налогам.
         В управлении имущества и земельных отношений проходил прием граждан.
За консультацией  обратилось 11 человек по следующим вопросам:
- консультация по вопросам приватизации муниципального жилого фонда;
- справка об отсутствии ЛПХ;
- справка об отсутствии задолженности по оплате по договору социального найма;
- заявление на внесение изменений в договор социального найма;
- заявление на признание семьи малоимущей.
Каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.