Мероприятия недели финансовой грамотности на территории муниципального образования «Вешкаймский район» для работающего населения 25 октября 2022 года

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-10-27

Во второй день недели финансовой грамотности проведены уроки по финансовой грамотности в городском и сельских поселениях муниципального образования «Вешкаймский район» для работающего населения.

Специалисты городских и сельских поселений довели информацию по следующим темам: «Обязанности налогоплательщика», «Налоговые льготы, налоговые вычеты», «Налоговые вычеты», «Всегда при деньгах. Стратегия увеличения дохода».
Разъяснительная работа о видах мошенничества проводилась также при посещении одиноко проживающих престарелых граждан специалистами сельских поселений.
Специалистами администрации района и поселений  в ежедневном формате ведется работа с налогоплательщиками по телефону по вопросам оплаты текущих платежей и задолженности по налогам.
Представитель ОГКУ «Правительство для граждан» на выездном приеме граждан в МО Бекетовское сельское поселение подробно рассказала о  местных налогах. Даны разъяснения по имуществу облагаемому налогами, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство.
В управлении имущества и земельных отношений проходил прием граждан.
За консультацией  обратилось 9 человек по следующим вопросам:
- консультация по вопросам приватизации муниципального жилого фонда;
- справка об отсутствии ЛПХ;
- справка об отсутствии задолженности по оплате по договору социального найма;
- заявление на внесение изменений в договор социального найма;
- заявление на признание семьи малоимущей.
Каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.