В Ульяновской области по представлению природоохранной прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-11-10

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в учреждениях, осуществляющих государственное управление в сфере охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что должностные лица ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» предоставили в кадровую службу недостоверные и неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с этим природоохранным прокурором руководителю учреждения внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.