Организация антикоррупционной деятельности в муниципальном образовании «Вешкаймский район»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 13


Организация антикоррупционной деятельности в муниципальном образовании «Вешкаймский район»

Дата добавления: 2015-08-28

Автор:

Просмотров: 1407

27 августа 2015 года в районной администрации состоялось совещание по вопросу «Организация антикоррупционной деятельности в муниципальном образовании «Вешкаймский район» с участием помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Романа Заятдинова.

Информируя о результатах исполнения решения Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области руководитель аппарата администрации Юлия Смолянникова отметила, что особое внимание организации данной работы было уделено в муниципальном казённом учреждении «Управление делами» администрации муниципального образования «Вешкаймский район», где было выявлено наибольшее количество замечаний. О плане мероприятий по устранению нарушений, выявленных контрольно – счетной комиссией сообщила главный бухгалтер Любовь Тюгаева.
Участники совещания подробно рассмотрели вопрос организации антикоррупционной работы в подведомственных организациях, учреждениях районной администрации с участием представителей поселений, управления образования, культуры и здравоохранения.
О работе Общественного совета по профилактике коррупции в МО «Вешкаймский район» доложила председатель Лидия Ковшова.
В ходе совещания были рассмотрены основные проблемные вопросы на данный период – это ремонт дорог и приём школьных маршрутов. 
Помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области проинформировал присутствующих о работе области, муниципалитета по противодействию коррупции за истекший период 2015 года, а также отметил, что муниципальное образование «Вешкаймский район» по результатам проведенной работы за прошедший период перешло с высокого уровня коррупциогенности т.е. красной зоны в средний уровень т.е. желтую зону антикоррупционной карты Ульяновской области.

По итогам совещания подготовлен проект поручений.