«Мама, милая мама, как тебя я люблю!»

«Мама, милая мама, как тебя я люблю!»

Дата добавления: 2015-12-03

29 ноября в Районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери «Мама, милая мама, как тебя я люблю».  В этот воскресный день в зрительном зале не было свободных мест.

В фойе были оформлены выставки детских рисунков на тему «Моя мама лучше всех».  Накануне праздника сотрудники Районного Дома культуры сняли фильм, в котором прозвучали поздравления мамам  от воспитанников детских садов, школьников, участников самодеятельных коллективов, учащихся ДШИ.
Всех мам в этот день поздравляли Глава администрации МО «Вешкаймский район Татьяна Николаевна Стельмах, первый заместитель главы администрации МО «Вешкаймский район» по развитию человеческого потенциала Бугров Геннадий Анатольевич, депутат Совета депутатов МО «Вешкаймский район» Волков Николай Алексеевич.
Государственный сертификат на именной капитал «Семья»  молодым семьям вручил начальник отдела Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району Марунин Алексей Викторович.
Директор  отделения Пенсионного фонда Вешкаймского района Шоржина Кевсер Хайдаровна вручила молодой семье сертификат на материнский капитал за рождение второго ребенка.
Всех присутствующих в зале поздравил председатель районного Совета отцов Николай Иванович Кузнецов.
Прозвучали поздравления в адрес многодетных мам, а их в районе более двухсот.

Перед зрителями выступили воспитанники детских садов, Вешкаймской детской школы искусств, солисты РДК. Ученица ВСШ №2 им. Б.П. Зиновьева Анастасия Сырова прочла отрывок из поэмы Эдуарда Асадова «Мать». Порадовали зрителей новыми концертными номерами участники танцевального коллектива «Тандем» Центра Дополнительного образования, танцевальные коллективы «Грация»  и «Сувенир» Районного Дома культуры.