Вешкаймский район посетил духовный лидер мусульман, муфтий Ульяновской области Савбян Юнусович Сулейманов

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 28


Вешкаймский район посетил духовный лидер мусульман, муфтий Ульяновской области Савбян Юнусович Сулейманов

Дата добавления: 2016-01-21

Автор:

Просмотров: 1425

Вешкаймский район 16 января в день рождения Пророка Мухаммада посетил Председатель регионального духовного управления мусульман Ульяновской области при ЦДУМ России, муфтий Ульяновской области Савбян Юнусович Сулейманов. В мечети р.п. Вешкайма на праздничное религиозное мероприятие, посвящённое празднованию дня рождения Пророка,  собрались мусульмане со всего района.

С приветственным словом к верующим обратился великий гость и духовный лидер - муфтий Савбян Сулейманов, который поздравил верующих с началом священного месяца Раббиу -ль- Аваль (месяц, когда был рождён Пророк Мухаммад), пожелав всем жителям, всем народам России мира и добра.
К словам поздравления муфтия присоединились первый заместитель главы администрации района по развитию человеческого потенциала Геннадий Бугров и помощник Губернатора УО Михаил Степанов, передав поздравительный адрес от главы администрации района Татьяны Стельмах почётному гостю.
Геннадий Бугров поблагодарил Савбяна Юнусовича и имама Вешкаймского района Заки Зарифовича Алимова за внимание к вопросам мусульман Вешкаймского района и участие в вопросах духовного воспитания подрастающего поколения: «Мы высоко ценим Ваше взаимопонимание и открытость к сотрудничеству. Совместными усилиями мы сможем добиться значительных результатов в деле укрепления духовной жизни нашего общества. Ульяновская область, как и Вешкаймский район,  за свою историю пережили множество сложных периодов, но мы гордимся своей историей, своими традициями. Мы – многонациональный, многоконфессиональный регион, в котором все его жители, несмотря на отличия в вероисповедании и национальности, работают в едином тандеме, на благо развития своей Малой Родины! Это единение достигается благодаря глубочайшей  мудрости и кропотливой ежедневной деятельности духовно-религиозных лидеров нашего региона, среди которых представители мусульманского духовенства играют одну их фундаментальных ролей», - сказал Геннадий Анатольевич.
В завершении празднования дня рождения Пророка состоялась праздничная трапеза.