Чествование лучших семей района

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 19


Чествование лучших семей района

Дата добавления: 2016-01-23

Автор:

Просмотров: 1462

В рамках празднования 73-годовщины со дня образования Ульяновской области и 81–годовщины со дня образования Вешкаймского района на сцене районного дома культуры состоялось чествование семейных пар, которые внесли значительный вклад в развитие Вешкаймского района:  семьи Степановых и семьи Захаровых, проживающих в р.п. Вешкайма.

Степановы Михаил Владимирович и Людмила Александровна прожили в законном браке 32 года и в этом году отмечают «Медную» свадьбу. Михаил Владимирович и Людмила Александровна всегда принимали активное участие в жизни Вешкаймского района, и сейчас ведут активную общественную работу. В советское время Людмила Александровна работала в партийных органах, затем долгое время трудилась в налоговой инспекции. Михаил Владимирович посвятил свою жизнь военному делу, награжден орденом за службу Родине в вооруженных силах, почетным знаком Ульяновской области за веру и добродетель, имеет медали за безупречную службу, является Почетным гражданином Вешкаймского района, всех его заслуг не перечесть. Сейчас Михаил Владимирович, находясь на заслуженном отдыхе, не остается равнодушным к проблемам нашего района и трудится Помощником Губернатора на общественных началах.
Захаровы Евгений Михайлович и Любовь Михайловна прожили в законном браке 48 лет и в этом году празднуют «Аметистовую» свадьбу. Аметист символизирует прозрачность и чистоту отношений, без которых сложно прожить столь продолжительный отрезок времени. С 1980 года Евгений Михайлович трудится на благо Вешкаймского района. Более 30 лет он работал директором Вешкаймского лесхоза. Любовь Михайловна всю жизнь поддерживала мужа и всегда была рядом, трудилась в должности инженера в Вешкаймском лесном хозяйстве, сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, увлекаются выращиванием сортовых цветов, создавая красоту вокруг и тем самым, поднимая настроение жителям Вешкаймы. Евгений Михайлович занесен в книгу «Лучшие люди регионов России», заслуженный работник Лесного хозяйства, на протяжении многих лет оказывает помощь Новодольскому детскому дому, имеет многочисленные награды, в том числе Министерства Лесного хозяйства Российской Федерации.

Глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах и начальник отдела ЗАГС администрации произнесли много тёплых слов в адрес юбиляров, Татьяна Николаевна вручила семьям памятные подарки и цветы.