В администрации Вешкаймского района обсудили первоочередные задачи по благоустройству

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 73


В администрации Вешкаймского района обсудили первоочередные задачи по благоустройству

Дата добавления: 2016-04-13

Автор:

Просмотров: 1213

5 апреля 2016 года под председательством главы администрации Вешкаймского района Татьяны Стельмах состоялось рабочее совещание по благоустройству муниципального образования «Вешкаймский район».

На совещании присутствовали кураторы от Правительства Ульяновской области в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Николай Ягодин и Оксана Солнцева, а также специалисты районной администрации по вопросам благоустройтсва, главы поселений и старосты сел.
Главной темой совещания стал вопрос привлечения населения района к участию в благоустройстве.
Опытом работы в этом направлении поделилось Каргинское сельское поселение, жители которого наиболее активно занимаются благоустройством не только придомовых территорий, но и в целом благоустройством населённых пунктов. На территории сельского поселения создан «Десант по благоустройству», в который входят старосты сел, индивидуальные предприниматели, жители, а также специалисты администрации.  Гордеев Юрий (староста с. Каргино) пояснил, что недопонимания по вопросам благоустройства с жителями нет, каждый из них сам стремится навести порядок возле своего дома и, в основном, сами жители являются инициаторами тех или иных мероприятий. Например, в 2015 году жители очистили и начали благоустраивать парковую зону в с. Каргино,  в этом году также намерены продолжать  начатую работу. Также Юрий Владимирович от лица жителей Каргинского поселения выразил благодарность Губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову, а также партии «Единая Россия» за полученную детскую игровую площадку в рамках проекта «Народный парк».  
По итогам доклада в целях обмена опытом было принято решение провести выездное совещание по благоустройству на территории Каргинского сельского поселения.
В дальнейшем на совещании рассмотрели планы администраций городских и сельских поселений района по благоустройству на второй квартал 2016 года. По итогам совещания были даны рекомендации и поручения.
Напомним, что в соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области от 25 февраля 2016 года № 108-пр «Об организации и проведении месячников по благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области» в период с 04 апреля по 25 мая 2016 года в Ульяновской области объявлен месячник по благоустройству территорий населённых пунктов. В рамках проведения месячника 15 апреля, 29 апреля, 20 мая объявлены областные субботники, а 20 мая также объявлен единым днём чистоты и порядка.
Уважаемые жители, а также руководители организаций всех форм собственности, просим Вас принять активное участие в организации и проведении месячника по благоустройству!