Проверили реализацию мероприятий долгосрочной областной программы «Переселение граждан, проживающих в Ульяновской области, из ветхого аварийного жилого фонда в период 2014-2017 года» в муниципальном образовании Чуфаровское городское поселение

Дата добавления: 2016-05-21

приняла участие в  работе комиссии Управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Вешкаймского района по проверке квартир в муниципальном образовании Чуфаровское городское поселение на соответствие нормам долгосрочной областной программы «Переселение граждан, проживающих в Ульяновской области, из ветхого аварийного жилого фонда в период 2014-2017 года». При проведении проверки задачей общественного представителя Уполномоченного по противодействию коррупции являлось недопущение потенциально возможных фактов коррупции при реализации мероприятий программы.
В муниципальном образовании Чуфаровское городское поселение в 2016 году планируется расселение граждан из 26 квартир многоквартирного дома расположенного по адресу р.п. Чуфарово, ул. Железная Дивизия, дом № 9. Площадь расселяемых помещений составляет 919,32 кв.м.
Объём финансирования по программе переселения на территории муниципального образования Чуфаровское городское поселения:
- за счет средств Фонда - 16437284,00 руб.;
- за счет областного бюджета – 7442940,00 руб.;
- средства местного бюджета – 1860735,00 руб. (в бюджете МО Чуфаровское городское поселение не предусмотрено).
Члены комиссии провели осмотр квартир, которые будут приобретены в рамках программы для расселения жителей из аварийного жилья. Нарушений и замечаний к качеству строительных работ не выявлено. Квартиры в многоквартирных жилых домах по ул. Заводская (19 квартир) и ул. Спортивная (7 квартир) в р.п. Чуфарово полностью соответствуют нормам программы.
Все квартиры, предназначенные для расселения граждан Чуфаровского городского поселения, находятся в жилых домах вторичного жилого фонда, что не является нарушением норм программы.
Вопрос строительства нового жилья для данного поселения нецелесообразен, так как на его территории много пустующих квартир во вторичном жилье, которые после проведённого качественного ремонта можно предоставить гражданам, проживающим в аварийном жилье.