На Прямую линию по вопросам коррупции поступило 2 обращения от жителей района

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 39


На Прямую линию по вопросам коррупции поступило 2 обращения от жителей района

Дата добавления: 2016-05-21

Автор:

Просмотров: 1231

 

В целях повышения эффективности антикоррупционной деятельности в муниципальном образовании «Вешкаймский район» с 16 по 20 мая 2016 года на территории муниципального образования «Вешкаймский район» проводится «Неделя антикоррупционных инициатив».

Целью проведения Недели является широкое вовлечение различных социальных групп населения в антикоррупционную деятельность, изучение и использование в практической работе инициатив граждан в сфере реализации антикоррупционной политики в регионе, выявление проблемных и рисковых зон с точки зрения антикоррупционного законодательства, соответствующее реагирование; продвижение антикоррупционных инициатив Ульяновской области.
19 мая 2016 года в администрации Вешкаймского района состоялся «Единый» день приёма граждан Палатой справедливости и общественного контроля Вешкаймского района и общественного представителя Уполномоченного по противодействию коррупции в районе, в ходе которого обращений от граждан муниципального образования не поступило.
20 мая состоялась «Прямая линия по вопросам коррупции», на вопросы жителей района отвечали общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Вешкаймском районе Любовь Болотнова и руководитель аппарата администрации Юлия Смолянникова.

За время проведения Прямой линии поступило 2 обращения от жителей: 1 по вопросам жилищно-коммунального комплекса и 1 по вопросам благоустройства территорий. В ходе беседы гражданам, обратившимся на Прямую линию, были даны ответы и разъяснения, решение  вопросов взято на контроль. В установленные законодательством сроки в адрес заявителей будут направлены ответы.