«Российский Азимут – 2016» собрал любителей спортивного ориентирования

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 20


«Российский Азимут – 2016» собрал любителей спортивного ориентирования

Дата добавления: 2016-05-23

Автор:

Просмотров: 1216

В прошедшую субботу 21 мая 2016 года на территории муниципального образования «Вешкаймский район» проводились Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2016», в которых принимали участие школьники, молодежь, взрослое поколение.

Любителей спортивного ориентирования района на церемонии открытия приветствовали первый заместитель главы администрации Вешкаймского района Геннадий Бугров и помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах в нашем районе Николай Кузнецов, которые пожелали спортсменам удачи на дистанции и победы на финише.
Соревнования проводились по 5 возрастным группам:
1 - возрастная группа 11 лет и моложе - ориентирование по выбору;
2 - возрастная группа 12-14 лет - ориентирование по выбору;
3 - возрастная группа 15-17 лет - ориентирование по выбору;
4 - возрастная группа 18-49 лет - ориентирование по выбору;
5 - возрастная группа 50 и старше - ориентирование по выбору.
Победители соревнований определялись по времени и количеству взятых контрольных пунктов  из 10, отдельно у мужчин и женщин в каждой возрастной группе.
Все победители и призеры Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2016» награждены медалями и Грамотами администрации муниципального образования «Вешкаймский район». Всего участниками соревнований в районе в этом году стали 200 жителей.
На следующий день 22 мая делегация Вешкаймского района приняла участие в масстарте региональных соревнований в р.п. Карсун. Одним из призов региональных соревнований являлся билет в совсем недавно открытый ФОК на территории Карсуна.
Для справки: «Российский азимут» проводился в Ульяновской области в одиннадцатый раз. По поручению врио Губернатора Сергея Морозова главный старт акции состоялся за пределами регионального центра - основной площадкой проведения соревнований был выбран р.п.Карсун. Ранее подобные акции принимали Барыш, Инза, Вешкайма, Димитровград и посёлок Силикатный Сенгилеевского района. Карсун принимал  «Российский азимут» в третий раз в своей истории.
«Российский азимут» - одна из самых действенных акций по популяризации здорового образа жизни, семейного отдыха. Не случайно она так активно поддерживается профессионалами и любителями спорта.