Подвели итоги первой смены летней оздоровительной кампании

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 14


Подвели итоги первой смены летней оздоровительной кампании

Дата добавления: 2016-06-27

Автор:

Просмотров: 1244

В первую смену в Вешкаймском районе работали 11 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей при 10 школах района и Центре дополнительного образования р.п. Вешкайма. В лагерях этого вида смогли отдохнуть 600 детей.

Кроме того, в первую смену в загородных оздоровительных лагерях отдохнули 16 ребят: 14 по льготным путёвкам и 2 по путёвкам, приобретаемым за частичную стоимость. В настоящее время в загородные лагеря на отдых во вторую смену направлено 7 человек.
По поручению врио главы региона Сергея Морозова большое внимание уделялось содержательной части летнего отдыха детей, а также вопросам комплексной безопасности.
В лагерях традиционно проводится целый ряд тематических мероприятий различной направленности. 15 июня на центральном стадионе р.п.Вешкайма проводилась межлагерная спартакиада среди оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, открытых на территории Вешкаймского района в первую смену. В спартакиаде принимали участие дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях в возрасте с 7 до 15 лет. В спартакиаде принимали участие 7 команд: 1 место заняла команда Мордово-Белоключевской школы, 2 место у команды Чуфаровской школы, 3 место у Вешкаймской школы №2 имени Б.П. Зиновьева.
Управлением образования администрации Вешкаймского района проведена проверка деятельности дневных оздоровительных лагерей при школах в первую смену. Также проведена проверка Роспотребнадзора по выполнению требований САНПИНа. В результате проведённых проверок нарушений действующего законодательства не выявлено.
В целях обеспечения безопасности отдыха и оздоровления детей в каникулярный период в лагерях проводился инструктаж по технике безопасности: вводный инструктаж по пожарной безопасности для персонала и детей, по правилам поведения в лагере, по правилам дорожного движения, поведения во время экскурсий, по правилам личной гигиены.
С 29 июня начнется работа лагерей при школах во вторую смену. Будут открыты 6 лагерей, в которых планируется оздоровить 330 детей.