«Мы – будущее России!». Молодёжь Вешкаймского района отметила День молодежи

«Мы – будущее России!». Молодёжь Вешкаймского района отметила День молодежи

Дата добавления: 2016-06-27

25 июня на площади Районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие «Мы - будущее России!», посвященное Дню молодежи России.
Мероприятие началось с приветственных слов ведущей Натальи Кусакиной и музыкального подарка от Александра Выборнова.

Глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах поздравила вешкаймцев и гостей с праздником и наградила активную молодежь района Почётными грамотами и Благодарственными письмами, а также вручила школьные принадлежности учащимся района в рамках акции «Помоги собраться в школу». К акции присоединился и Помощник Губернатора УО на общественных началах в Вешкаймском районе Николай Кузнецов, который также вручил детям портфели и школьные принадлежности.
В рамках мероприятия прошло чествование молодых семей: проживших в браке два года и отметивших «Бумажную свадьбу» (семья Тихоновых) и проживших в браке три года и отметивших «Кожаную свадьбу» (семья Шевердиных). Церемонию чествования семейных пар провела начальник отдела ЗАГС администрации Вешкаймского района Юлия Павлюшнева.
Депутаты Совета депутатов Вешкаймского городского поселения торжественно вручили паспорта юным гражданам России.
В течение всего мероприятия проводился благотворительный марафон «Доброе сердце» по сбору средств для семьи из с. Красный Бор (недавно пожар уничтожил всё имущество семьи).
Волонтеры молодежного объединения «Импульс» Районного Дома культуры провели акцию «Забей на…», в которой предлагали забить гвозди на деревянную сигарету, тем самым призвав зрителей вести здоровый образ жизни.
На протяжении всего мероприятия проходили конкурсы. Победители были награждены призами по номинациям: «Самый сильный», «Самый громкий», «Мисс – грация», «Самый меткий». Между конкурсами звучали музыкальные номера в исполнении солистов района, хореографические номера в исполнении самодеятельных артистов.

Мероприятие продолжилось праздничной дискотекой, во время которой прогремел праздничный салют.

Для справки
За активное участие и личный вклад в реализацию молодёжной политики в муниципальном образовании «Вешкаймский район» и в связи с праздником «День молодёжи»
Благодарственным письмом  администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» награждены:
- Алиакбярова  Румия  Растамовна,  учитель русского языка и литературы  муниципального  бюджетного  общеобразовательного  учреждения Вешкаймская средняя общеобразовательная школа №2 им. Б.П. Зиновьева;
- Боксгорт Александр Олегович, специалист муниципального казенного учреждения «Управление делами»  администрации муниципального образования «Вешкаймский район;
- Выборнов  Александр  Викторович, зубной врач государственного учреждения здравоохранения Вешкаймская районная больница;
- Ганюшкина  Алеся  Анатольевна,  инструктор по лечебной физкультуре областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма;
- Саранцев Андрей Петрович, главный инженер муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Вешкаймского района»;
- Саранцева Елена Олеговна,  специалист отдела по вопросам ветеранов, инвалидов и семей с детьми отделения по Вешкаймскому району Ульяновского областного  государственного казённого учреждения социальной защиты населения в р.п. Вешкайма;
- Соковая Наталья Владимировна, специалист отдела сельского хозяйства администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;
- Коннова Ольга Александровна, специалист отдела социальной защиты населения отделения Ульяновского областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения в р.п. Вешкайма по Вешкаймскому району;
- Козлова Ольга Владимировна, специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления пенсионного фонда России в Вешкаймском районе Ульяновской области;
- Ярочкина Карина Хамзатовна, учитель немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения Ермоловская средняя общеобразовательная школа имени П.Д. Дорогойченко.