12 выпускников Вешкаймского района получили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в обучении»

Дата добавления: 2016-06-28

26 июня выпускники  Вешкаймского района  прощались со школьной жизнью и родной школой.  Праздничные мероприятия прошли в 9 общеобразовательных организациях района. 94 выпускника  2016 года получили аттестат о среднем общем образовании, в том числе 12 выпускников  - аттестат с отличием и медаль  «За особые успехи в обучении».

С приветственным словом в праздничный день к выпускникам обратились депутаты Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район», представители Администрации района и Управления образования.
Все выпускники Вешкаймского района в праздничный вечер получили именные поздравления–напутствия от врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и от руководителей Вешкайского района: главы муниципального образования Ряхима Камаева и глава администрации Татьяна Стельмах.
«Очень надеюсь, что свою судьбу ты свяжешь со своей Малой Родиной – нашей замечательной Ульяновской областью. Пусть твой талант окажется востребованным, а настойчивость, работоспособность и вера в себя помогут на пути к успеху, признанию и счастью», – отметил в своем поздравлении Сергей Иванович.
Выпускников  Вешкаймской  средней школы  №2 имени Б.П.Зиновьева с успешным окончанием школы поздравили  куратор Вешкаймского района от Правительства Ульяновской области, заместитель Министра образования и науки Оксана Солнцева, глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах, начальник Управления образования Татьяна Архипова.
Оксана Владимировна зачитала поздравление–напутствие от врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и вручила его каждому выпускнику школы.
Глава администрации Татьяна Стельмах также тепло поздравила выпускников, пожелав им успешного жизненного пути и процветания на родной Вешкаймской земле. «Надеемся, что получив профессию, Вы вернётесь на свою Малую Родину и будете трудиться на благо района и нашего края, не останетесь безучастными к судьбе Малой Родины! И даже на вершине успеха не забудете, откуда Вы родом, где пролегала Ваша взлётная полоса. Встречайте с улыбкой светлое будущее, верьте в свою мечту и тогда она обязательно сбудется. Никогда не сдавайтесь и стремитесь к новым победам! Счастья, удачи и успехов! В добрый путь!» - пожелала выпускникам Татьяна Николаевна и вручила выпускникам-отличникам медали и денежное поощрение от администрации района,  а  творческим и одарённым ребятам Почётные грамоты  за активное участие в общественной жизни Вешкаймского района».
Глава муниципального образования «Вешкаймский район» Ряхим Ибрагимович  Камаев лично поздравил выпускников Ермоловской школы, пожал руку каждому и вручил подарки, высказав уверенность и надежду на их возвращение в родное село после получения высшего образования.
Для справки
Аттестаты с отличием и медаль  «За особые успехи в обучении» в 2016 году получили:
Учащиеся Вешкаймской средней школы №2 имени Б.П. Зиновьева:
- Стожарова Дарья;
- Братчинина Анастасия;
- Виноградова Татьяна;
- Жеганова Виктория;
- Иванова Ирина.
Учащиеся Каргинской средней школы:
- Гришина Анастасия;
- Матрёнин Михаил;
- Леонтьева Наталья.
Учащиеся Ермоловской средней школы имени П.Д. Дорогойченко:
- Лемесева Кристина;
-  Истягина Анастасия.
Учащиеся Чуфаровской средней школы:
- Тюрина Екатерина;
- Гусарова Дарья.
По итогам проведения государственной итоговой аттестации 2016 года Баранова Анастасия учащаяся Вешкаймской школы №2 имени Б.П.Зиновьева набрала 100 баллов по русскому языку.
Почётной грамотой администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за активное участие в общественной жизни муниципального образования «Вешкаймский район» награждены:

Биткузин Марат, МБОУ Вешкаймская СОШ №2 им. Б.П. Зиновьева;
Гусарова Дарья, МОУ Чуфаровская СОШ;
Зиновьев Илья, МОУ Чуфаровская СОШ;
Зиновьева Яна, МОУ Чуфаровская СОШ;
Панова Юлия, МОУ Чуфаровская СОШ.