26 июля – в Ульяновской области празднуется День отца

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 22


26 июля – в Ульяновской области празднуется День отца

Дата добавления: 2016-07-25

Автор:

Просмотров: 1448

26 июля – в Ульяновской области празднуется День отца , мы искренне поздравляем представителей сильной половины человечества в Вешкаймском районе с этим прекрасным праздником!
День отца был учреждён в Ульяновской области в целях формирования социально активного, осознанного и ответственного родительского поведения мужчины, укрепления семейных ценностей и повышения значимости отцовства в становлении института семьи.

Поддержка отцовства - важная часть социальной и семейной политики. В современном обществе мужчина, честно исполняющий отцовский долг, не в меньшей степени нуждается в поддержке общества и государства, чем женщина-мать. И учреждение данного праздника в нашем регионе стало одной из форм такой поддержки.
В Ульяновской области при участии органов власти, общественных организаций, предприятий и учреждений успешно функционирует «Институт отцовства». Целью данного проекта является повышение роли отца в воспитании детей, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семьи. Законом Ульяновской области установлен почетный знак "Отцовская слава", которым награждаются  многодетные отцы региона за заслуги в воспитании детей, обеспечении надлежащего уровня заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии, полном и гармоничном развитии их личности. В нашем районе почётной награды удостоены многодетные отцы: Грибов Александр Семёнович и Гордеев Юрий Владимирович.
Мы выражаем слова благодарности всем отцам за заботу и любовь, которую они дарят своим детям! Желаем каждому семейного согласия и взаимопонимания, жизненного оптимизма, крепкого здоровья, радости от успехов детей и гордости за них!
Глава МО «Вешкаймский район»     Р.И.Камаев
Глава администрации МО «Вешкаймский район»    Т.Н.Стельмах