Вешкаймцы отметили День Государственного флага

Вешкаймцы отметили День Государственного флага

Дата добавления: 2016-08-25

22 августа в День государственного флага представители общественных организаций, предприятий и учреждений, сотрудники администрации Вешкаймского района, жители Вешкаймы и делегации поселений, а также подрастающее поколение (воспитанники детских садов «Берёзка и «Рябинка») приняли участие в торжественной церемонии поднятия Флага на площади Флагов районного центра. Здесь же состоялся старт велопробега любителей велоспорта, приуроченный к празднованию знаменательной даты.

Участников торжественного мероприятия поприветствовали первый заместитель Главы администрации Геннадий Бугров и заместитель Министра образовании, куратор Вешкаймского района Оксана Солнцева. «Сегодня мы отмечаем праздник, у которого нет национального или религиозного оттенка.  День российского триколора — это день славы каждого отдельного гражданина и всего  государства в целом. Под флагом России наши предки совершали героические победы над иноземными захватчиками. И сегодня триколор — символ независимости, мощи и динамичного развития нашего великого государства», — отметил Геннадий Бугров, поздравляя всех с праздником.
Почётное право поднять Государственный флаг России было предоставлено помощнику Губернатора Ульяновской области на общественных началах в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Кузнецову Николаю Ивановичу, ученице Вешкаймской средней школы №2 имени Б.П. Зиновьева, победительнице районного конкурса  «Ученик года – 2016» и регионального конкурса «Я – лидер» Овсянниковой Виктории и участковому уполномоченному Вешкаймского отделения полиции МО МВД России «Майнский» Юрий Викторович  Митрюшкин. Под величественные звуки Гимна Российской Федерации  в безоблачное небо над площадью был поднят гордый российский триколор.
Участники художественной самодеятельности Районного дома культуры представили вниманию участников мероприятия  патриотические песни о России.
Затем состоялся тожественный старт любителей велоспорта, посвящённый Дню Государственного флага. Во главе велопробега - флаг России, а на каждом велосипеде участника – миниатюрная копия триколора.  Одним из первых пунктов веломаршрута стал памятник воинам-вешкаймцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, к подножию которого участники велопробега возложили живые цветы.
Напомним, 2016 год по инициативе врио Губернатора региона Сергея Морозова объявлен в Ульяновской области Годом здравоохранения, одним из сквозных проектов которого является  развитие велодвижения.