Слёт «Связь поколений» собрал свыше 100 участников

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 8


Слёт «Связь поколений» собрал свыше 100 участников

Дата добавления: 2016-08-26

Автор:

Просмотров: 1520

24 августа 2016 года в с. Зимненки Ермоловского сельского поселения состоялся слёт сельской молодежи и граждан пожилого возраста «Связь поколений», в котором приняли участие 6 команд – представителей всех поселений Вешкаймского района во главе с главами администраций поселений.

В состав команды входило 12 человек (6 - представители молодого поколения, 6 – представители старшего поколения) и глава администрации поселения – капитаны команд.
С приветствием к участникам слёта обратились первый заместитель Главы администрации МО «Вешкаймский район» по развитию человеческого потенциала Бугров Геннадий Анатольевич и помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах по Вешкаймскому району Кузнецов Николай Иванович, которыеотметили, что эта встреча чрезвычайно важна и необходима как представителям молодежи, так и людям старшего поколения. Потому как всем есть чем поделиться друг с другом: старшее поколение – это кладовая житейского опыта, зрелости и мудрости, а молодёжь - это своего рода неиссякаемый источник оптимизма и позитивного жизненного настроя, юмора и новых знаний.
«Сегодня на нашем слёте присутствуют представители клубов граждан зрелого поколения нашего района, разносторонности увлечений и занятий, а также энергии которых, могут позавидовать многие из представителей молодёжи. Здесь же присутствуют молодые люди, которыми по праву гордится Вешкаймский район. Они молоды, талантливы, энергичны, инициативны и целеустремлённы! Молодёжь района - мощная сила, на которую можно рассчитывать, огромный потенциал для развития района. Глядя на вас, видя ваши успехи, мы с уверенностью строим грандиозные планы, потому что знаем: есть, кому продолжать все нынешние начинания!», отметил в своём приветствии Геннадий Бугров.
Перед участниками слёта была поставлена задача пройти 5 конкурсных этапов. Конкурсы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: председатель жюри - Бугров Геннадий Анатольевич, члены жюри: Ермохина Юлия Николаевна – начальник Управления культуры Вешкаймского района; Краснов Александр Александрович – специалист по делам молодежи, физической культуры и спорта; Харитонова Галина Александровна – председатель Семейного совета и Женсовета района.
Первым конкурсным этапом стал конкурс «Визитная карточка», в котором участники представляли своё поселение.
Победителями этого конкурса стали:
3 место - команда «Оптимисты» (Вешкаймское городское поселение),
2 место - команда « КМС» (Каргинское сельское поселение),
1 место – команда «Факел» (Ермоловское сельское поселение).
Вторым конкурсным этапом стала работа площадок команд, которые разделились по возрасту. С молодежью вёл работу председатель регионального отделения Российского Союза Молодежи Александр Луконин. С представителями пожилого возраста работал и.о. директора Департамента социальной защиты населения по Вешкаймскому району Алексей Марунин.
Затем команды вновь воссоединились для участия в интеллектуальной игре « Что? Где? Когда?».
Победителями в интеллектуальном турнире стали:
3 место - «Россия» (Чуфаровское городское поселение),
2 место – «Факел» (Ермоловское сельское поселение),
1 место – « КМС» (Каргинское сельское поселение).
Следующим этапом была командная эстафета.
В этом конкурсе одержали победу следующие команды:
3 место - «Оптимисты» (Вешкаймское городское поселение)
2 место – «Факел» (Ермоловское сельское поселение),
1 место – « КМС» (Каргинское сельское поселение).
Как же на слёте на открытом воздухе без сытного обеда. Всех участников накормил вкусной ухой и тушёной картошкой с мясом шеф-повар слёта – он же глава оргкомитета - первый заместитель главы администрации района Бугров Геннадий Анатольевич, которому активно помогал Бирюков Валерий Александрович – глава администрации Ермоловского сельского поселения.
Участники слёта были безмерно благодарны за сытный вкусный обед и с новыми силами двинулись на последний этап состязаний – «Веревочный курс», который состоял из 7 заданий на сплочение. Командам было нелегко, но они справились с поставленной задачей.
Победителями «Веревочного курса» стали:
3 место – команда « Факел»,
2 место – команда « Оптимисты»,
1 место – команда «КМС».

В итоге победителями, в общем зачёте  слета «Связь поколений» стали:
3 место – команда « Оптимисты» (Вешкаймское городское поселение), капитан команды  ветеран спорта Саидов Александр Якубович,
2 место – команда « Факел» (Ермоловское сельское поселение), капитан команды  глава администрации МО «Ермоловское поселение» Бирюков Валерий Александрович,
1 место – команда «КМС» (Каргинское сельское поселение) капитан команды глава администрации МО «Каргинское сельское поселение» Симурзина Людмила Анатольевна.
Победителям  Почётные грамоты вручали:
- заместитель Министра образования и науки Ульяновской области, куратор Вешкаймского района Солнцева Оксана Владимировна, глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Николаевна Стельмах, председатель регионального отделения Российского Союза Молодежи по Ульяновской области  Александр Луконин, помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Кузнецов Николай Иванович.
Все команды кроме заслуженных наград получили ещё и сладкие призы.
Закрывая слёт глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах отметила, что проведение подобных слетов чрезвычайно важно и значимо, так как это своего рода площадка, которая объединяет самых активных, энергичных и инициативных людей нашего района, которые, несмотря на разницу в возрасте, имеют одинаковые цели и ставят перед собой равнозначные задачи – сделать Вешкаймский район ещё лучше, ещё комфортнее, ещё перспективнее.
«Хочется от всей души поблагодарить каждого из присутствующих сегодня на этой площадке за высокую активную гражданскую позицию, за веру в себя и собственные силы, за веру в Вешкаймский район и его будущее!» - сказала Татьяна Стельмах, закрывая слёт.
На протяжении всего мероприятия  участников слёта поддерживали участники художественной самодеятельности – вокальная группа «Красноборочка» (руководитель Вера Шаповалова) и народный коллектив  «Бекетовский хор русской песни» под руководством Вячеслава Кузнецова.

Напомним,  активное долголетие и поддержка молодёжи - в числе главных, основных приоритетов всех уровней власти нашей страны. Главная задача всех мер социальной политики, которая проводится у нас в Ульяновской области – продлить активную жизнь граждан, вышедших на пенсию, дать им возможность реализоваться в разных направлениях: кому-то – в искусстве и творчестве, кому-то – в туризме и спорте.  Именно с этой целью в муниципалитетах региона организовано клубное движение среди граждан «55+», работают школы пожилого возраста, реализуется ряд госпрограмм. Правительство Ульяновской области во главе с врио Губернатора Сергеем Морозовым прикладывают все усилия, чтобы  сделать жизнь нашего «серебряного» поколения и жизнь молодых людей региона комфортнее, здоровее и счастливее.