3 декабря – Международный день инвалидов

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 59


3 декабря – Международный день инвалидов

Дата добавления: 2016-12-02

Автор:

Просмотров: 1188

Это особенный день, признанный привлечь внимание общества, власти, представителей бизнеса к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. Одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой в Вешкаймском районе, является помощь в решении насущных проблем инвалидов, участие их в общественно-политической, культурной и спортивной жизни района. В Вешкаймском районе, Ульяновской области разработаны и действуют различные целевые  Программы по социальной адаптации и защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. Конечно, оказание поддержки не должно осуществляться только в рамках программ, а благотворительность и милосердие не должны ограничиваться одним днем.
Долг каждого из нас – сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделенными. Только постоянная забота, готовность окружающих помочь, наше общее внимание и чуткое отношение помогут им выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни.
В этот день хочется пожелать каждому, кто волею судьбы ограничен в возможностях своего здоровья, силы, стойкости, веры и надежды.
Пусть на вашем пути встречаются только лишь добрые и отзывчивые люди!

Глава МО Вешкаймский район» Р.И. Камаев
Глава администрации МО «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах