В День конституции четверо юных граждан Вешкаймского района получили паспорта

В День конституции четверо юных граждан Вешкаймского района получили паспорта

Дата добавления: 2016-12-13

12 декабря в Центре дополнительного образования р.п. Вешкайма состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию государственного праздника Дня конституции Российской Федерации.

Жителей районного центра поздравила глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах, которая отметила, что основной закон страны является прочной базой, правовым фундаментом жизни нашего государства, общества, отдельных граждан, он  даёт мощный импульс для становления новой российской действительности создает благоприятные условия для развития гражданской и деловой активности людей.
«За короткий срок в нашей стране на наших глазах происходят кардинальные преобразования в политической, экономической, социальной и духовной сфере, возрождён  авторитет государства в международном пространстве. Мы все хотим видеть Россию сильной, уверенной, преуспевающей страной. Ради этого мы живем и работаем. Общими усилиями, при общественном согласии и социальном партнерстве, мы добьемся высоких результатов. Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашего района, Ульяновской области, нашей страны в целом», - отметила Татьяна Стельмах в своём праздничном приветствии.
К праздничным поздравлениям присоединился помощник Губернатора Ульяновской области в Вешкаймском районе Николай Кузнецов, который поздравил вешкаймцев от имени главы региона Сергея Ивановича Морозова.
Стало доброй традицией  в дни главных государственных праздников торжественно вручать паспорта представителям молодого поколения. Этот праздничный день не стал исключением: паспорта получили 4 юных граждан Вешкаймского района. При получении главного документа гражданина Российской Федерации, они произнесли   торжественную клятву. Паспорта вручали начальник Управления Федеральной миграционной службы Ульяновской области по Вешкаймскому району Альфия Емельяненко и представители депутатского корпуса Вешкаймского городского поселения.
Заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» Елена Малкина поздравила ребят со знаменательным событием в их жизни, а всех вешкаймцев с со знаменательной датой.
В рамках празднования Дня конституции во всех культурных и образовательных учреждениях муниципального образования «Вешкаймский район» прошли тематические мероприятия: беседы, праздничные концерты, выставки и акции.
Так, например, в Районном Доме культуры в этот день Елена Харчистова – заведующая детским сектором РДК провела викторину «Путешествие в страну законов» с учащимися 4 «А» класса Вешкаймской средней школы №2 имени Б.П. Зиновьева. В ходе мероприятия ребята узнали об истории принятия Конституции РФ, о том, как появились государственные символы, проверили свои знания об основных правах и обязанностях граждан России. Учащиеся с интересом слушали историю и активно отвечали на заданные вопросы.