19 января – День образования Ульяновской области

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 45


19 января – День образования Ульяновской области

Дата добавления: 2017-01-19

Автор:

Просмотров: 1197

Уважаемые жители Вешкаймского района!
Поздравляем вас с 74-й годовщиной со дня образования Ульяновской области!
За более чем 70 лет своего развития Ульяновская область прошла нелегкий путь, испытав тяготы войны, пережив разруху, самоотверженно преодолев все трудности. Сегодня наш регион, обладающий богатейшими природными ресурсами, значительным производственным и интеллектуальным потенциалом, вносит заметный вклад в укрепление экономики страны.

Мы можем по праву гордиться достижениями культуры, науки, образования, прославленными именами наших земляков, среди которых Николай Карамзин, Николай Языков, Иван Гончаров, Владимир Ульянов (Ленин), Аркадий Пластов и многие другие.
Наш край стал родиной не только известных во всем мире деятелей культуры, но и героев всех войн, трудового фронта. Мы гордимся своими земляками, которые своими незабвенными подвигами и упорным трудом прославили наш край и всю страну, внесли бесценный вклад в их процветание.
Каждый из нас – современных жителей Ульяновской области -  продолжает создавать её потенциал. Ведь все успехи нашего региона – это заслуга каждого из жителей. Именно люди во все времена были главным богатством нашего края: вместе мы создаём будущее нашей любимой Малой Родины, развиваем экономику, сохраняем и приумножаем духовно-нравственные устои.
Поздравляем всех жителей с этой важной датой. Благодарим ветеранов, за трудовые подвиги, выдержку и мудрость; верим в молодежь, идущую на смену старшему поколению, верим в её стремление сделать наш край ещё лучше и прекраснее. Желаем всем радости, добра, удачи во всех начинаниях и успехов в труде на благо родного региона.
Глава МО Вешкаймский район» Р.И. Камаев
Глава администрации МО «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах