Проведение Года предпринимательства в Вешкаймском районе обсудили с субъектами малого и среднего предпринимательства

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 42


Проведение Года предпринимательства в Вешкаймском районе обсудили с субъектами малого и среднего предпринимательства

Дата добавления: 2017-01-20

Автор:

Просмотров: 1143

17 января 2017 года в администрации Вешкаймского района состоялось совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими свою деятельность на территории муниципального образования, под председательством главы администрации Вешкаймского района Татьяны Стельмах.

В совещании приняли участие глава муниципального образования «Вешкаймский район» Ряхим Камаев, первый заместитель главы администрации по экономическому развитию Пётр Кряжев, главы администраций городского и сельских поселений, директор АНО «Центр развития предпринимательства Вешкаймского района Ульяновской области» Наталья Бахарева. Основной темой совещания стали вопросы, связанные с реализацией мероприятий Года предпринимательства: создание условий для эффективного социального партнёрства власти, бизнеса, общества и граждан Вешкаймского района.
Напомним, 2017 год на территории Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова объявлен Годом предпринимательства. Основная задача профильного года – улучшение комфортности ведения бизнеса в регионе, повышение престижности предпринимательской деятельности. Мероприятия данной направленности станут заделом для повышения прочности экономики.  В области запланировано проведение форумов различной тематики для субъектов малого и среднего бизнеса, специализированных ярмарок, олимпиад и выставок.
Как отметила на совещании глава администрации Татьяна Стельмах, развитие малого и среднего предпринимательства является важным фактором экономики муниципального образования.  Малый бизнес не только способствует смягчению социальных проблем, насыщению рынка товарами, но и обеспечивает экономическую самостоятельность значительной части населения.
Участники встречи в формате дискуссии рассмотрели основные направления и мероприятия плана проведения профильного года на территории района и области.