В муниципальном образовании «Вешкаймский район» усилена работа по очистке крыш и тротуаров от наледи и снега

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


В муниципальном образовании «Вешкаймский район» усилена работа по очистке крыш и тротуаров от наледи и снега

Дата добавления: 2017-01-20

Автор:

Просмотров: 1285

Одной из основных задач, поставленных перед главами муниципалитетов Губернатором УО Сергеем Морозовым на еженедельном аппаратном совещании регионального Правительства, стал вопрос усиления всех работ по очистке крыш и тротуаров от наледи и снега.

«Состояние тротуаров, дорог в областном центре и в целом в регионе оставляет желать лучшего. К сожалению, нам так и не удалось достучаться до автовладельцев, которые оставляют машины не только во дворах, но и на центральных магистралях, чем затрудняют работы по уборке снега. Необходимо найти правовое решение этой проблемы. Много вопросов и к состоянию тротуаров, ответственность за которые несут управляющие компании и различные хозяйствующие структуры. Поэтому прошу усилить общественный контроль над проведением этих важных работ. Обращаюсь к населению с просьбой, ежедневно информировать в том числе о снежных навесах и сосульках, которые угрожают безопасности жителей», - подчеркнул Сергей Морозов. 
С 16 по 27 января в регионе проходит горячая линия «Ледовый патруль». Она организована для своевременности принятия мер по обеспечению безопасности и комфортности проживания жителей области. Сотрудники коммунальных служб принимают жалобы на наличие сосулек и снеговых навесов на крышах многоквартирных домов, о ненадлежащем содержании придомовых территорий (наличие наледи, неубранного снега, отсутствие механизированной уборки и посыпки тротуаров песко-соляной смесью). Все поступающие жалобы направляются для немедленного исполнения в управляющие организации с последующей проверкой исполнения.
В р.п. Вешкайма в МУП «Жилсервис» в управлении находятся 46 многоквартирных домов. Специалистами  компании с 9 января текущего года ведутся работы по очистке скатных кровель данных домов от снега и сосулек. К работам привлечено 6 человек, при необходимости выделяется автомобильный гидравлический подъёмник. Запланированный объём  работ выполнен на 90%, полный срок их завершения - 20 января.
Крыши многоквартирных домов, находящиеся в непосредственном управлении жителей, также очищены от наледи и снега. Старшие по домам провели разъяснительную беседу с жильцами и организовали работу по приведению кровель в безопасное состояние.
Жители населенных пунктов Вешкаймского района могут сообщать о проблемных ситуациях по очистке крыш от снега в ЕДДС по телефону (84243)2-11-76.