В апреле проведены очередные приёмы граждан по личным вопросам главы администрации Вешкаймского района Татьяны Стельмах

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 24


В апреле проведены очередные приёмы граждан по личным вопросам главы администрации Вешкаймского района Татьяны Стельмах

Дата добавления: 2017-04-28

Автор:

Просмотров: 1067

В рамках утверждённого плана работы главы администрации на апрель 2017 года в общественной приемной администрации Вешкаймского района проведено два приёма граждан по личным вопросам, также проведён выездной приём граждан по личным вопросам в селе Каргино.

На этот раз со своими проблемами к руководителю исполнительного органа муниципальной власти обратились  7 человек. Тематика поступивших вопросов - разнообразна. Большинство проблем, с которыми жители района пришли к главе администрации, были связаны со сферой жилищно-коммунального хозяйства, также поднимались вопросы ремонта автомобильных дорог и газификации.
Как показывает опыт, такие приёмы дают возможность представителям власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. И, как доказывает жизнь, большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте.
Так жители р.п.Вешкайма обратились по вопросу оказания содействия в оформлении правоустанавливающих документов на земельный участок. В ходе приёма заявителю разъяснены нормы действующего земельного законодательства, также разъяснён порядок оформления правоустанавливающих документов на земельный участок и даны рекомендации, связанные со сбором необходимых для этого документов.
Жительница р.п.Вешкайма обратилась от лица жильцов многоквартирного дома по ул. 50 лет СССР, д.7 по вопросу ремонта системы отопления и одного из входов в дом. Жильцы дома (22 квартиры) своевременно вносят оплату за ТО и ОДН в МУП «Жилсервис», однако в доме масса проблем коммунального характера, которые чрезвычайно медленно решаются, несмотря на неоднократные обращения в управляющую компанию. Жительница попросила главу администрации разобраться в ситуации и помочь решить наболевшие вопросы. В ходе приёма Татьяна Стельмах поручила начальнику управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации района Ключарёву Н.А. совместно с директором МУП «Жилсервис»  Верховым С.И. выехать на место и разобраться в коммунальных проблемах многоквартирного дома, чтобы в максимально короткий срок определить пути их решения.
Жители двух домов по ул.Советская села Вешкайма обратились с просьбой решить вопрос по устройству компенсатора на действующем поселковом газопроводе села вблизи их жилых домов. Когда проводилась газификация села, данное техническое сооружение установлено не было по неизвестным для жителей причинам. А от данного вопроса напрямую зависит безопасность жителей данных домов. Сейчас к домам не может подъехать ни пожарная техника, ни машины скорой медицинской помощи (газовая труба перегораживает проезд). Татьяна Стельмах, выслушав заявителей, заверила, что в ближайшие дни обязательно осуществит выезд по указанному адресу совместно с представителями газовой службы района, чтобы на месте определить возможности решения этого вопроса.
В ходе выездного личного приёма в с.Каргино к главе администрации Вешкаймского района обратилась жительница села с просьбой решить вопрос установки водоразборной колонки вблизи дома, где она проживает. Заявитель проживает одна, в силу возраста ей стало сложно обеспечивать себя чистой питьевой водой из водоразборной колонки, находящейся на значительном удалении от дома. В ходе приёма было установлено, что технические условия для установки колонки имеются, вблизи дома автора обращения расположен водопроводный колодец. Татьяна Стельмах дала поручение специалистам управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации района совместно с МУП «Жилсервис» решить данный вопрос до 20 мая 2017 года.
Другая жительница села обратилась к Стельмах Татьяне Николаевне от лица односельчан «серебряного» поколения  с просьбой решить вопрос дальнейшего ремонта дороги, ведущей к сельскому погосту.  В прошлом году дорогу, ведущую к кладбищу села отсыпали щебнем, за что жители очень благодарны представителям муниципальной власти, однако по щебёночному покрытию затруднительно передвигаться людям старшего возраста. И им бы очень хотелось, чтобы в этом году дорогу покрыли асфальтом,  при этом условии проведённого ремонта для эксплуатации данной дороги хватило бы намного дольше. Выслушав автора обращения,  глава администрации Вешкаймского района смогла сразу ответить на вопрос положительно: вопрос ремонта данной дороги вошёл в план ремонта автомобильных дорог Вешкаймского района на 2017 год и в летний период будет обязательно осуществлён.
Для справки: за текущий период 2017 года главой администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н. проведено 8 личных приёмов граждан в общественной приёмной администрации района, рассмотрено 14 обращений. Проведено 2 выездных личных приёма в населённых пунктах: р.п.Чуфарово, с.Каргино - рассмотрено 7 обращений.  6 вопросов удалось решить в ходе проведения приёмов, по 11 в адрес заявителей направлены письменные ответы в сроки установленные законодательством,  рассмотрение 4 обращений находится на личном контроле главы администрации.
Открытая работа власти с гражданами, личные встречи главы администрации с жителями района дают положительный результат для обеих сторон: муниципальная власть получает наиболее полную информацию о проблемах жителей и оперативно реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы и решить свои проблемы в максимально короткие сроки.
Записаться на прием к главе администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н. можно по телефону 2-25-89 или обратиться в каб.№101 в здании администрации района ежедневно с 09.00 до 11.00.