Все на субботник!

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 13


Все на субботник!

Дата добавления: 2017-04-28

Автор:

Просмотров: 1012

28 апреля на территории Вешкаймского района прошел областной субботник, в котором приняли активное участие жители района. На уборку улиц, скверов, дворов и детских площадок вышли руководители и сотрудники муниципальных учреждений, представители предприятий и организаций различных форм собственности, управляющих компаний, школьники, студенты. Всего в субботнике приняли участие более трёх тысяч человек, задействовано порядка 15 единиц техники.

Проведены работы по очистке территории центральных парков и скверов, центральные улицы населенных пунктов, территории кладбищ от мусора и прошлогодней листвы, вывезено порядка 180 м3 мусора.
В преддверии празднования 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на памятниках начаты ремонтные и благоустроительные работы. Проводится праздничное оформление населенных пунктов.
Примечательно то, что сейчас в подобных мероприятиях принимают участие не только рабочие, но и практически все общественные организации, управляющие компании, предприятия торговли и т.д. В целом принять участие может любой желающий, вне зависимости от возраста. Конечно, принуждать к участию никто никого не будет. Тем не менее, каждому из нас наверняка будет приятно, если мы поймем, что сделали какое-то доброе дело. Ведь все мы живем среди той природы, которая нуждается в человеческом уходе.
Согласно распоряжению №107-пр от 10.03.2017 года Губернатора Сергея Морозова и в рамках Года экологии в России в Ульяновской области проходит расширенный весенний месячник по благоустройству, он продлится в регионе до 1 июня.
1 мая, в преддверии весенних праздников на территории Вешкаймского района запланировано открытие социально-значимого проекта «Украсим жизнь цветами», в рамках данного мероприятия необходимо улучшить экологическое и эстетическое состояние поселка.
Будет произведена побелка и высадка деревьев, разбивка новых клумб и приведение придомовых территорий в порядок.
Администрация муниципального образования «Вешкаймский район» приглашает всех жителей района принять участие в работах по благоустройству и навести порядок на закрепленных территориях!