Молодежный форум в Ульяновске

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 23


Молодежный форум в Ульяновске

Дата добавления: 2017-06-26

Автор:

Просмотров: 1039

21 и 22 июня 2017 года в Ульяновске прошел молодежный форум, организованный региональным отделением  «Молодой Гвардии». В мероприятии  приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов,  председатель Законодательного Собрания региона Анатолий Бакаев, Координатор МГЕР по Приволжской территориальной группе Иван Дзюбан, члены Координационного Совета МГЕР Егор Литвиненко и Дмитрий Потапов, политолог Антон Хащенко.

Представителем «Молодой Гвардии» от муниципального образования «Вешкаймский район» была Татьяна Макарова. В первый день для активистов «Молодой Гвардии» из муниципальных образований региона прошли обучающие семинары и мастер-классы с федеральными и региональными экспертами.
Так,  федеральный координатор Приволжской территориальной группы «МГЕР» Иван Дзюбан рассказал участникам о Годе местных инициатив: Работа, взаимодействие, рейтинг эффективности.
После этого для гостей Форума  была организована обзорная экскурсия по городу, а также в музей истории АО «Авиастар-СП».
В завершении дня состоялась лекция члена Генерального Совета Партии «Единая Россия», координатора региональной политики «МГЕР» Дмитрия Потапова по основным направлениям работы МГЕР 2017-2018 гг. Член Координационного совета ВОО «МГЕР», руководитель Фонда «Банк студенческих стажировок» Егор Литвиненко рассказал участникам о реализации проекта «Банк студенческих инициатив.                              Политолог Антон Хащенко поделился опытом работы в социальных сетях.
22 июня перед началом образовательной программы члены «Молодой гвардии» приняли участие в митинге-реквиеме, приуроченном Дню памяти и скорби. Молодогвардейцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Вечному огню на площади 30-летия Победы. В рамках памятного мероприятия прошла акция «Всенародная память». Молодогвардейцы-участники шествия пронесли таблички с наименованием воинских частей и соединений, сформированных в годы ВОВ на ульяновской земле.
 Во время речной экскурсии по Волге на теплоходе в формате открытого диалога прошла встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия» Анатолия Бакаева с активистами «Молодой гвардии». Ребята поделились своими предложениями по совершенствованию работы регионального штаба «Молодой гвардии», реализации федерального проекта «Банк студенческих стажировок».
Анатолий Бакаев отметил, что для многих молодых ребят «Молодая гвардия» – это отличная школа, реальная платформа для продвижения собственных идей.
«Сегодня для развития региона как никогда важно использовать внутренние резервы. Радует, что молодежь всё активнее представляет свои интересы в общественно-поли­тической жизни…», – отметил глава региона Сергей Морозов.
«Главное для успешной работы местных и региональных отделений – это инициативные и понимающие люди на местах… Наша же задача – продемонстрировать успешные примеры, задать верный темп работы и помочь советом», – прокомментировал Координатор МГЕР по Приволжской территориальной группе Иван Дзюбан.