«ДЕНЬ ПОЛЯ -2017»

«ДЕНЬ ПОЛЯ -2017»

Дата добавления: 2017-06-26

24 июня в г. Ульяновск Заволжского района прошла традиционная сельскохозяйственная выставка достижений агропромышленного комплекса «День поля -2017», она является венцом окончания  весенних посевных работ.  «День поля» - это мероприятие, которое ежегодно собирает всех, кто имеет непосредственное отношение к сельскому хозяйству.

Участниками выставки стали дилеры сельскохозяйственной техники и оборудования, компании и предприятия сельского и лесного хозяйства Республики Беларусь и субъектов России: Пензенской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Воронежской, Кировской областей, Мордовии, Татарстана.
Ключевой целью сельскохозяйственной выставки, на которой были подведены итоги весенней, посевной кампании, является содействие внедрению в агропромышленное производство достижений науки. Участники выставки также продемонстрировали  местную продукцию.
На «Дне поля» была  представлена экспозиция муниципальных образований региона, организована работа национальных подворий. Предприятия лесоперерабатывающего комплекса также представили свою продукцию.
Деловая программа «Дня поля-2017» предусматривала проведение «круглых столов» по основным темам развития подотраслей сельского хозяйства – растениеводства и животноводства. В рамках мероприятий руководители предприятий АПК региона, фермеры и эксперты аграрного сектора поделились опытом, познакомили с инновационными технологическими достижениями в пищевой и перерабатывающей промышленности, передовыми техническими разработками в сельскохозяйственной сфере.
Кроме того, в рамках «Дня поля» прошло совещание Председателей  Совета старост  по вопросам комплексного развития сельских территорий. От муниципального образования «Вешкаймский район» участие в совещании принимала Председатель совета старост Валентина Воронина.
На главной сцене с задорной концертной программой, выступил коллектив художественной самодеятельности Каргинского ЦСДК,  под руководством Валерия Денисова. В сельской спартакиаде из команды Вешкаймского района Ильшат Ягудин награждён Дипломом за второе место по мас-реслингу  среди мужчин в весовой категории до 80 кг.
Экспозицию сельскохозяйственных животных «контактный зоопарк» поддержали ООО «Персонал», директор Майоров П.Н., представили на выставку кур-несушек  породы «кросс Ломанн ЛСЛ-классик».
В торжественном  мероприятии традиционно прошла церемония награждения передовиков  и победителей конкурсов  среди районов по итогам весенней посевной компании. От нашего района награждены три механизатора:
Крылов Владимир Николаевич - награждён знаком  Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть»;
Павельев Александр Александрович – поощрён  Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области;
Антонов Максим Владимирович –  поощрён Благодарственным письмом Законодательного собрания Ульяновской области.
В заключение хочется сказать слова благодарности руководителям сельхозпредприятий, главам поселений за оказанную помощь в организации выставки «Дня поля -2017».