В с.Ховрино будет новый ФАП

В с.Ховрино будет новый ФАП

Дата добавления: 2017-08-17

В рамках областной программы «Развитие здравоохранения в 2014 -2020 гг» в с.Ховрино продолжается строительство модульного фельдшерско – акушерского пункта.
17 августа первый заместитель главы администрации Геннадий Бугров совместно с администратором населенного пункта Клавдией Костиной проконтролировал ход  строительства модульного ФАПа.

На данный момент основные строительные работы завершены. Ведутся работы по отделке внутренней части, подвода коммуникаций.
В новом фельдшерско-акушерском пункте будет достаточно места для осуществления первой медицинской помощи. В нем будет кабинет приема фельдшера, процедурный кабинет, прививочный кабинет, ожидальная для посетителей, помещение для хранения лекарственных средств, санузел, то есть в новом ФАПе будут созданы все условия для получения жителями быстрого и качественного медобслуживания на начальном этапе. В новый ФАП будет закуплено и новое оборудование.
Далее Геннадий Бугров осмотрел детскую площадку, установленную в рамках регионального партийного проекта «Народный парк».
По итогам поездки администратору даны поручения по вопросу благоустройства населенного пункта.