340 -летие образования села Бекетовка

340 -летие образования села Бекетовка

Дата добавления: 2017-08-19

19 августа жители села Бекетовка собрались на праздник, они отметили 340 -летие образования населенного пункта. В этот день у дома культуры  собралось много молодежи, детей и пожилых людей. Перед началом празднования был запущен фонтан, который не функционировал около10 лет.

В 7.00 был дан старт конкурсу рыбаков, проходивший на двух центральных прудах села. Места распределились следующим образом: первое место – Шемарин Владимир, второе место – Чумбаров Александр, третье место – Лямин Владимир. На одном из прудов состоялся заплыв желающих на приз, который предоставил староста Александр Вашурин  - это баран.
В 9.00 состоялся мотопробег по селу с флагами. В 10.00 на школьном стадионе прошел товарищеский футбольный матч между командами с.Бекетовка и с.Зимненки. Победу одержала бекетовская команда. В это же время на площади перед домом культуры прошли два замечательных конкурса: «Парад колясок» и «Лучший костюм цветка». В первом конкурсе принимало участие 7 семей. Призовые места члены жюри распределили так: первое место – семья Болговых «Цыганский табор»; второе место – семья Уколовых «Пираты», третье место – семья Вашуриных «Царь Нептун». В конкурсе на лучший костюм цветка места распределились следующим образом:             1 место – семья Вашуриных, представившие цветы фуксию и календулу, 2 место – семья Герус, свадебный букет, 3 место – семья Уколовых, кувшинку. Староста села Александр Вашурин  поблагодарил  всех участников конкурсов, вручив им памятные подарки.
Для детей работали игровые аттракционы.   Затем на площади перед домом культуры была организована игровая развлекательная программа: проходил конкурс частушек, гармонистов, все желающие приняли участие в большом праздничном хороводе.
Далее праздник плавно перешел в здание дома культуры, где была организована выставка прикладного народного искусства. Гости и сельчане знакомились с поделками местных мастеров и умельцев, учащихся школы, воспитанников детского сада.
Для жителей и гостей посёлка была подготовлена и концертная программа, главными участниками которой стали солисты и творческие коллективы  дома культуры, такие как хор Русской песни под руководством Кузнецова В.В., ансамбль «Околица» - руководитель Пономарева Н.А. На экране представили презентацию об  истории села Бекетовка со дня его основания и до наших дней. Праздничный концерт открыла сценка из жизни семьи Бекетовых, основателей села Бекетовка. Жителей и гостей поздравили с праздником первый заместитель главы администрации Геннадий Бугров, начальник отдела культуры Юлия Ермохина, руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов, начальник отдела образования Татьяна Архипова, полномочный представитель Губернатора Ульяновской области Николай Кузнецов,  исполняющий обязанности главы администрации поселения Лариса Жидова, пожелав всем благополучия, счастья, удачи, здоровья. По старой доброй традиции на празднике поздравляли старожил, новорожденных детей, многодетных семей, юбиляров, семейных пар, которые в любви и согласии прожили много лет вместе, творческие коллективы, вспоминали тех, кто добросовестно трудился и трудится. Звучали русские народные песни, песни о деревне, России. Выступали танцевальный коллектив «Гармония» и Ангелина Малькова из р.п. Вешкайма. Отметили самую благоустроенную территорию частного дома, вручили грамоты и таблички «Дом образцового содержания» следующим жителям села: Алешиной В.Ф., Болотновой С.Г, Панкратовой Т.П.
День села Бекетовка получился очень яркий, веселый, душевный, по-семейному теплый. Жители с удовольствием подпевали выступающим и танцевали, радовались за награжденных односельчан. Закончился праздник дискотекой под открытым небом.