Освящение храма Архангела Михаила села Березовка Вешкаймского района

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 14


Освящение храма Архангела Михаила села Березовка Вешкаймского района

Дата добавления: 2017-10-02

Автор:

Просмотров: 1209

В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил освящение храма Архангела Михаила села Березовка Вешкаймского района. По завершении чина освящения владыка возглавил в новоосвященном храме служение Божественной литургии.

За Литургией архипастырю сослужили настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Сергий Мизинов, благочинный Вешкаймского округа протоиерей Анатолий Капранов, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и духовенство I и III благочиний. За Литургией молились глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах, жители села Березовка.
В благодарность за труды, направленные на созидание прихода, архипастырь подарил настоятелю новоосвященного храма протоиерею Сергию Мизинову картину «Явление Казанской иконы Божией Матери». Глава митрополии пожелал, чтобы Царица Небесная покрывала Михаило-Архангельский приход Своим Покровом и помогала отцу настоятелю в его служении на благо народу Божьему.
В продолжение молитвенного торжества состоялось вручение архиерейских грамот прихожанам, которые внесли вклад в дело строительства и благоукрашения храма. В завершение праздника глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах выразила благодарность архипастырю и пастырям Симбирской епархии.
Источник: официальный сайт Симбирская митрополия