В рабочем поселке Вешкайма прошла сельскохозяйственная ярмарка

В рабочем поселке Вешкайма прошла сельскохозяйственная ярмарка

Дата добавления: 2017-10-16

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова во всех муниципальных образованиях региона проводятся осенние сельскохозяйственные ярмарки. 14 октября 2017 года состоялась очередная сельскохозяйственная ярмарка в р.п.Вешкайма на площади Победы. Открытие было назначено на 8-00 часов, но торговля началась раньше, так как по традиции заезд на ярмарку осуществлялся с 7 часов утра.

Основными участниками ярмарки были местные производители сельскохозяйственной продукции, предложившие к реализации широкий ассортимент товаров, производимых на территории района: хлеб и хлебобулочные изделия, мясо и мясные продукты в ассортименте, шашлык, фарш, колбасные изделия, молоко, сыр, масло сливочное - сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) имени Калинина (председатель Камаев Ряхим Ибрагимович), крестьянское (фермерское) хозяйство Вашурина Александра Михайловича, индивидуальный предприниматель Коршунова Валентина Александровна, Климин Сергей Валентинович, владелец личного подсобного хозяйства Ермолаев Анатолий Михайлович, Сидоров Михаил Евгеньевич, Рожков Дмитрий Николаевич; яйцо куриное - общество с ограниченной ответственностью «Персонал» (руководитель Майоров Павел Николаевич); картофель и овощи в ассортименте, тыква – К(Ф)Х Лапушкиной Светланы Алексеевны, ИП Сулейманов Бахрам Байрам Оглы, ЛПХ Гусаровой Людмилы Николаевны; мед и продукты пчеловодства – ЛПХ Болгова Михаила Валентиновича; выпечка и кондитерские изделия, куры гриль –Аджян Гаянэ Сашаевна. Для обеспечения владельцев личных подобных хозяйств кормами ООО«Поволжская Агро Компания» (директор Низамов Ленар Ильгизович), ИП Солововым Михаилом Николаевичем, ИП Гребневым Сергеем Николаевичем, ИП Выборновым Павлом Николаевичем, ЛПХ Созоновым Андреем Владимировичем было предложено зерно пшеницы, ячменя, овса, зернофураж. Широкий ассортимент столярных изделий был представлен обществом с ограниченной ответственностью «Шарловский леспромхоз» (генеральный директор Пайгильдин Валерий Степанович). Торговые организации соседних районов и г. Ульяновска дополнили ассортимент реализуемой продукции: рыба в ассортименте – ИП Котельникова Ирина Анатольевна; мука, сахар – ИП Санатуллин Ильнур Шамилович; чай, конфеты, кондитерские изделия, сыры и колбасные изделия – ИП Дениско Наталья Федоровна; пуховые шали, вязаные носки – Батраева Румия Хасяновна. Сельскохозяйственной продукции было реализовано на сумму более 310 тысяч рублей. Для участников ярмарочной торговли организаторы приготовили насыщенную программу. Посетители ярмарки могли получить консультации по социальным вопросам, принять участие в мастер-классах, воспользоваться услугами «социального такси», а также приобрести на выставках товары местных рукодельниц. В преддверии международного праздника «День сельских женщин» были вручены Благодарственные письма администрации за вклад в экономическое развитие района: Вашуриной Наталье Валентиновне – заведующей производством крестьянского (фермерского) хозяйства «Вашурин А.М.»; Иванкиной Оксане Николаевне – продавцу индивидуального предпринимателя Мартыновой Татьяны Владимировны; Кисляковой Ольге Юрьевне – индивидуальному предпринимателю; Коршуновой Валентине Александровне – индивидуальному предпринимателю; Нестеренко Антонине Ильиничне – индивидуальному предпринимателю; Семиндейкиной Валентине Ивановне – заведующей зернотоком общества с ограниченной ответственностью «Поволжская Агро Компания»; Ушаковой Марине Сергеевне – почтальону городского отделения почтовой связи Вешкайма; Хакимовой Алсу Сулеймановне – индивидуальному предпринимателю. Все представители ярмарочной торговли за участие поощрены Благодарственными письмами от партии «Единая Россия». Глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах и Первый заместитель Геннадий Бугров лично ознакомились с ходом торговли и проконтролировали уровень цен на продовольственные товары. Проверку сопроводительных документов на реализуемую продукцию проводил главный ветеринарный врач Вешкаймской районной ветеринарной станции Вячеслав Тюгаев. Продажа велась свободно, продукция отпускалась в соответствии с запросами покупателей. Администрация муниципального образования «Вешкаймский район» выражает огромную благодарность руководителям сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности района, руководителям торговых предприятий Ульяновской области принявших активное участие в организации и проведении сельскохозяйственной ярмарки.