Делегация от Вешкаймского района приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню сельских женщин

Дата добавления: 2017-10-17

15 октября в драматическом театре имени И.А. Гончарова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню сельских женщин. Награды отличившимся работницам агропромышленного комплекса региона вручил Губернатор Сергей Морозов.

В мероприятии от Вешкаймского района приняли участие члены общественных организаций с. Каргино, коллектив художественной самодеятельности «Красноборочка». В ходе мероприятия были отмечены труженицы села, которые наиболее активно проявили себя в труде и общественной жизни. Они получили почётные грамоты, благодарственные письма, а также цветы и подарки. Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области от Вешкаймского района награждена Галина Камаева - заведующий производством главы крестьянского (фермерского) хозяйства Камаева Рамиля Харисовича. «В Ульяновской области стало хорошей традицией отмечать Международный день сельских женщин. В сельских населённых пунктах региона проживает более 180 тысяч представительниц прекрасного пола. И без них абсолютно невозможно представить себе, например, молочное животноводство или птицеводство. В свою очередь, региональное Правительство одним из безусловных приоритетов в работе считает комплексное развитие сельских территорий. Мы делаем всё возможное, а порой и невозможное, чтобы жизнь на селе развивалась ничуть не меньшими темпами, чем в городах. Мы активно реализуем задачу, поставленную Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, эффективно использовать весь потенциал сельских территорий в интересах нашей страны для достижения нового качества жизни сельских жителей», - сказал Сергей Морозов. «Вклад сельских женщин в общественную жизнь бесценен. Представительниц прекрасного пола волнует не только собственная судьба, судьба своей семьи, но и судьба малой родины. Незаурядные организаторские способности, крепкая хозяйственная хватка, твёрдость и принципиальность в решении важных вопросов, любовь к родной земле и крестьянскому труду, сила и оптимизм – вот отличительные черты сельской женщины», - отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.