15 октября 2017 года стартовал месячник «Белая трость»

15 октября 2017 года стартовал месячник «Белая трость»

Дата добавления: 2017-10-17

15 октября 2017 года стартовал месячник «Белая трость», приуроченный к Международному дню слепых. В рамках месячника вокальная группа клуба «Белая трость» - «Надежда» приняли активное участие в проведении сельскохозяйственной ярмарки в р.п. Вешкайма.

В рамках всемирного месячника «Белая трость» участники Вешкаймского клуба ВОС «Белая трость» совершили поездку в село Сосновка, где посетили храм святителя Василия Великого. Матушка Наташа познакомила нас с историей храма. Участники клуба «Белая трость» благодарят ее за интересный рассказ. Также группа побывала в Доме культуры и краеведческом музее татарского села Уразовка, где для нас организовали увлекательную экскурсию, показали экспонаты национальной татарской культуры и старинного крестьянского быта. Нас сердечно приветствовали директор Дома культуры Диаров Саид Тагирович и администратор села Уразовка Мушаряпова Надия. После экскурсии мы душевно побеседовали за чашечкой чая из настоящего самовара с гостеприимными хозяевами Уразовского Дома культуры, нас угощали блюдами татарской национальной кухни. Участники клуба «Белая Трость» очень довольны этой поездкой и благодарят администрацию МО «Вешкаймский район» за предоставленный транспорт. Руководитель клуба «Белая трость» Кабина В.И.