Молодёжный парламент нового созыва начал работу

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 56


Молодёжный парламент нового созыва начал работу

Дата добавления: 2017-10-18

Автор:

Просмотров: 906

17 октября состоялось первое организационное заседание Молодёжного парламента при Совете депутатов муниципального образования «Вешкаймский район». Открыл и вёл заседание Глава района, председатель Совета депутатов Ряхим Камаев. В своём приветственном слове Ряхим Ибрагимович выразил слова благодарности молодым людям, теперь уже членам Молодёжного парламента, за то, что они приняли его предложение войти в состав парламента и участвовать в его работе. Глава муниципального образования выразил надежду перед юными парламентариями на плодотворное сотрудничество, взаимопонимание и совместную работу в сфере развития и укрепления молодежной политики на территории нашего района.

Новый состав Молодёжного парламента сформировался в соответствии с действующим Положение путём  проведения консультаций с молодежными общественными объединениями, руководителями  общеобразовательных учреждений, а также с руководителями организаций, учреждений, предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования «Вешкаймский район». По результатам и соответствующим рекомендациям были определены кандидаты в члены Молодежного парламента, которые впоследствии по предложению главы района Ряхима Ибрагимовича Камаева вошли в состав Молодёжного парламента. По аналогии с Советом депутатов района членами  Молодёжного парламента стали 18 активных, небезразличных к судьбе своей малой родине, Вешкаймскому району, представителей молодого поколения из числа работающей молодежи, членов молодежных организаций и объединений («Молодая гвардия» Вешкаймского местного отделения УРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», демократическая республика «Юность» Вешкаймской средней общеобразовательной школы № 2 им. Б.П. Зиновьева),  а также из числа учащихся и студентов.
Задачами первой официальной встречи — стали выборы председателя, заместителя председателя, формирование профильных комитетов и определение направлений будущей работы Молодёжного парламента. По предложению Ряхима Ибрагимовича единогласным решением всех членов председателем Молодёжного парламента при Совете депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» избрана Ключникова Юлия; заместителем председателя — Горина Екатерина. Обе девушки активные, ответственные, инициативные, общительные и жизнерадостные, обладают отличными организаторскими способностями. Они  - представители работающей молодёжи: Юлия работает специалистом по строительству в МКУ «Управление делами» администрации муниципального образования «Вешкаймский район», увлекается танцами, занимается в хореографическом коллективе «Грация»; Екатерина — специалист по кадрам ОГСАУ СО «Реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста» в р.п. Вешкайма.
В ходе заседания также были сформированы профильные комитеты Молодежного парламента:
1.Комитет по социальным вопросам, культуре и спорту, председатель -  Ишмуратова Ксения.
2.Комитет по  вопросам экономики и бюджету, председатель — Макарова Татьяна.
3.Комитет по вопросам экологии, охране окружающей среды и благоустройству, председатель — Постнов Сергей.
Присутствующая на этой встрече глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах познакомила молодых парламентариев с основными направлениями в сфере молодёжной политики на территории муниципального образования «Вешкаймский район», отметила, что будущее нашего района во многом зависит именно от молодого поколения.
Председатель Территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» Наталья Волкова в своём выступлении «Твоё избирательное право» представила информацию о нововведениях в законодательстве по избирательному праву.
В заседании также приняли участие первый заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Геннадий Бугров, главы администраций поселений района. Заседание прошло в форме конструктивной беседы, у представителей молодого поколения уже есть немало идей и предложений, которые они решительно настроены воплотить в жизнь.