Областной семинар-совещание по организации и переводу скота на летне-лагерное содержание на базе СПК им. Калинина

2019-10

2019-09

2019-08

2019-07

2019-06

Дата добавления: 2012-05-24

17 мая 2012 года в муниципальном образовании «Вешкаймский район» состоялся областной семинар-совещание по организации и переводу скота на летне-лагерное содержание,  повышение продуктивности скота и эффективности ведения животноводства.
Семинар - совещание состоялся на базе сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина  с. Ермоловка, руководитель Камаев Ряхим Ибрагимович.

Участники семинара- совещания: Министр сельского хозяйства Ульяновской области А.В. Чепухин,  руководители, главные зооспециалисты органов управления сельского хозяйства муниципальных образований, руководители племенных хозяйств области, специалисты областных служб по животноводству, ученые Ульяновской Государственной сельскохозяйственной академии и Научно-исследовательского института сельского хозяйства, представители коммерческих фирм.
В порядке работы практической части участники семинара-совещания провели осмотр молочно-товарной фермы, родильного отделения, доильного зала, пункта искусственного осеменения коров, базы № 6 (ремонтные тёлки), базы № 8 (тёлки предслучного возраста), профилактория, летнего лагеря для нетелей СПК им. Калинина.
В теоретической части рассматривались вопросы состояния животноводства в Ульяновской области и мерах по организованному  переводу скота на летнее - лагерное содержание, организации  летнего кормления и  эффективного метода коррекции воспроизводства крупного рогатого скота, мер по улучшению состояния животноводства в хозяйствах области и оплаты труда основных работников животноводства.
Представитель ООО «ЗАПАГРОМАШ» Фахрутдинов М.М. прокомментировал и продемонстрировал миксер «Хозяин» (измельчитель грубых и сочных кормов).