Чудотворный образ в Вешкайме

2019-06

Чудотворный образ в Вешкайме

Дата добавления: 2012-05-24

17 мая все православные вешкаймцы торжественно встречали Жадовскую чудотворную икону Божией Матери. Верующие приехали даже из соседних сёл Чтобы приложиться к чудотворному образу, приходилось выстаивать большую очередь.

Большая очередь выстроилась и возле храма, где расположились представители Жадовского монастыря, чтобы заказать молебны на период Крестного хода. Здесь же можно было приобрести иконы, православную литературу, освящённую воду из источника, нательные крестики, цепочки.
Затем в Храме Бориса и Глеба состоялось всенощное бдение с помазанием освященным елеем, которое отслужил отец Анатолий Капранов. На следующий день в вешкаймском храме прошла Божественная литургия, а затем паломники, сопровождавшие икону, направились в школу № 2, администрацию района и поселковые детские сады. Участники Крестного хода посетили несколько населенных пунктов нашего района: Старое Погорелово, Зимнёнки, Мордовский Белый Ключ, Каргино, с.Вешкайма, р.п.Чуфарово, с.Берёзовка.