В рамках празднования Дня приемной семьи проведен круглый стол

В рамках празднования Дня приемной семьи проведен круглый стол

Дата добавления: 2017-11-21

Круглый стол с опекунами (попечителями), приёмными родителями «Каждый ребёнок имеет право на счастье» состоялся на базе Стемасской школы. В заседании приняло участие 7 приёмных семей и семей опекунов.

В ходе круглого стола специалисты отдела опеки и попечительства рассказали об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории района и провели тренинги «Я в семье, я без семьи», «Слепой художник». Председатель Клуба замещающих семей «Луч надежды» подвела итоги работы Клуба замещающих семей «Луч надежды» за 2017 год. В заключение в связи с празднованием праздника «День приёмной семьи в Ульяновской области» были вручены Благодарственные письма Управления образования за значительные успехи в воспитании опекаемых детей, активную жизненную позицию, повышение престижа замещающих семей семьям Елисеевой Н.П. и Елисеева Н.А., Гордеевой Н.Ю. и Гордеева С.В., Власовой Л.Х. и Власова Ю.А., Жидяевой Р.З. и Жидяева О.А., Соловьевой Г.В., Бочкарёвой О.А.