22 ноября прошло очередное 45 заседание Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймское городское поселение»

Дата добавления: 2017-11-23

Под председательством главы поселения Владимира Рузанова. По повестке дня заседания депутатами городского поселения рассмотрено одиннадцать вопросов. Одним из основных вопросов повестки дня был вопрос о проекте бюджета муниципального образования  «Вешкаймское городское поселение» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Из доклада специалиста по бухгалтерским и финансовым отношениям администрации Ольги Мокровой следует, что бюджет муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» на 2018 год предусматривает общий объём  доходов  в сумме 23444030,00 рублей, в том числе  безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в общей сумме  3154230,00  рублей.

Формирование расходной части бюджета района производилось исходя из прогноза поступления собственных доходов и утверждённой финансовой помощи. Расходная часть в проекте бюджета муниципального образования «Вешкаймкое городское поселение» на 2018 год предусмотрена в сумме  23444030 руб. На финансирование общегосударственных расходов в проекте бюджета предусмотрено 6233540 руб. По разделу «Национальная оборона» предусмотрены расходы на    осуществление первичного воинского учета на территории, где отсутствуют военные комиссариаты   на 2018 год в сумме 335680 рублей.  По разделу «Национальная экономика»  в проекте бюджета на 2018 год предусмотрены расходы на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение»  на 2015-2019 годы»  в сумме 3211800 руб.  Расходы по разделу  «Жилищно-коммунальное хозяйство»  на 2018 год предусмотрены в сумме  9948810 руб. Расходы по отрасли культуры на 2018 год предусмотрены в объёме  2954200 руб. В разделе «Социальная политика» заложены средства в сумме 60000 рублей  на пенсионное обеспечение в рамках муниципальной программы «Забота» на 2018-2020 годы. Дефицит бюджета муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» на 2018 год  составит 0 рублей.  В ходе обсуждений проекта бюджета депутаты рекомендовали администрации муниципального образования «Вешкаймский район», исполняющей полномочия Вешкаймского городского поселения, ко второму чтению рассмотреть возможность и предусмотреть в проекте бюджета  муниципального образования  «Вешкаймское городское поселение» на 2018 год  средства на реализацию народной инициативы, а именно на ремонт кровли дома культуры в селе Вешкайма, в сумме 120000 рублей.       По проекту решения «О бюджете муниципального образования  «Вешкаймское городское поселение» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов » назначены публичные слушания на 05 декабря 2017 года, которые будут проходить в 16-00 часов в большом зале администрации МО «Вешкаймский район» по адресу: ул. Комсомольская, д.14, р.п. Вешкайма (1-й этаж, большой зал заседаний). Также в ходе заседания депутатами утверждены ставки земельного налога на 2018 год, установлен налог на имущество физических лиц на территории муниципального образования  «Вешкаймское городское поселение».  Начальник управления имущества и земельных отношений администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Антонина Борисова  пояснила, что на основании Закона Ульяновской области от 22 сентября 2017 года № 112-ЗО «О единой дате начала применения на территории Ульяновской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» с 01 января 2018 года ставка по налогу на имущество физических лиц будет определяться исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. При этом исчисление суммы налога на имущество физических лиц, рассчитанной исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, с 2018 года будут применяться  понижающие коэффициенты по годам от 0,2 до 0,8. Кроме того, будут применены налоговые льготы с исключением из налогообложения для квартир (помещений) — 20 кв.м., для жилых домов (зданий) — 50 кв.м. Хозяйственные постройки, гаражи площадью менее 50 квадратных метров будут из налогообложения исключены.Кроме того, депутатами утверждён Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области, предоставленные без торгов, утверждены Правила землепользования и застройки муниципального образования «Вешкаймское городское поселение», внесены корректировки в бюджет текущего года, а также рассмотрен ряд других вопросов.Все нормативно-правовые акты, обязательные для опубликования (обнародования), размещены на сайте администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (категория «Муниципальные правовые акты», подраздел «Решения Совета депутатов МО «Вешкаймское городское поселение»).В заседании Совета принял участие помощник прокурора Вешкаймского района Платон Харитонов.