Информация о проведении областного агитпоезда на территории муниципального образования «Вешкаймский район» КпДН и ЗП

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 98


Информация о проведении областного агитпоезда на территории муниципального образования «Вешкаймский район» КпДН и ЗП

Дата добавления: 2017-11-29

Автор:

Просмотров: 1322

Активное участие в подготовке площадок Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Вешкаймский район» приняли специалисты КпДН и ЗП Мутагарова М.В. и Алексеева А.А., инспектор УУП ОП МО МВД России «Майнский» Митрюшкин Ю.В., специалист соцзащиты Тюгаева О.В.

В МОУ Мордово-Белоключевская СОШ с 10.00 до 11.00 прошел круглый стол с учениками старшего и среднего звена на тему: «Мы и закон!». Цель мероприятия была ознакомить учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества; воспитать чувство ответственности за свои поступки; воспитать уважительное отношение к закону. Присутствовало – 20 несовершеннолетних. Инспектор ПДН Управления МВД России по Ульяновской области Ионова Светлана Николаевна побеседовала с ребятами на тему: «Мы и закон!» и показала поучительный видеоролик. Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Ульяновской области Кушниренко Богдан Васильевич рассказал ребятам о вреде употребления наркотических изделий и правовые последствия. Ребята очень внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы.
В школе с.Мордовский Белый Ключ  с родителями побеседовали также   на тему: «Обеспечение безопасности детей». Присутствовало – 25 родителей. Директор школы Ажина Альфия Гильмановна представила присутствующим презентацию на тему: «Обеспечение безопасности детей». Очень интересную и трогательную провел беседу с родителями начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации Губернатора Ульяновской области – Хижняк Николай Борисович, затронув также, актуальную в этом году тему суицидов. Родители обсуждали наболевшие проблемы, задавали вопросы у представителя Ульяновской области.
С 09.00 часов до 13.00 часов специалистом, обеспечивающим деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Вешкаймский район»  А.А. Алексеевой проведена «прямая линия» по вопросам правовой помощи детям и их родителям. Всего поступило три звонка. 1 вопрос: Обратилась бабушка несовершеннолетнего о том, что после развода родителей мама запрещает видеться отцу с ребенком. Дана консультация. 2 вопрос: Анонимно обратилась жительница района, с жалобой на соседей, по воспитанию несовершеннолетних детей, а именно (злоупотребление алкоголем). 3 вопрос: Обратился несовершеннолетний житель р.п. Вешкайма, с вопросом о том, когда в р.п. Вешкайма откроется кинотеатр.
В целях профилактической работы и профилактики раннего неблагополучия в семьях, специалисты посетили 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, обсудили различные вопросы и проблемы с родителями, дали консультации. В данных семьях воспитывается 4 несовершеннолетних детей.
В целях организации работы по своевременному выявлению неблагополучия в семьях, профилактики фактов жестокого обращения с  несовершеннолетними и предупреждению суицидального поведения несовершеннолетних в малом зале администрации муниципального образования «Вешкаймский район» с 13.00 до 14.00 прошел круглый стол, в котором приняли участие Н.Б. Хижняк – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области, З.А. Кудинова – советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «государственная политика в сфере социальной защиты населения»,руководители служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, директора и заместители образовательных учреждений, общественность, представитель судебных приставов. На заседании обсуждались темы: «О принимаемых мерах по предупреждению суицидального поведения несовершеннолетних», «Организация работы по своевременному выявлению неблагополучия в семье и  фактов  жестокого обращения с  несовершеннолетними», «Алиментные обязательства родителей», происходил обмен опытом.

 

Общий охват на вышеперечисленных мероприятиях составил около 90 человек.

Родители, помните, что только от вашей ответственности, заботы и внимания зависит жизнь наших  детей!

#агитпоезд

#язаздоровыйобразжизни