В администрации Вешкаймского района прошло внеочередное заседание Общественной палаты Вешкаймского района

Дата добавления: 2017-12-05

Целью заседания явилось подписание Соглашения с территориальной избирательной комиссией муниципального образования «Вешкаймский район». Предметом Соглашения является установление партнерских отношений в сферах избирательного права и процесса, реализации права граждан на участие в референдуме, а также правового просвещения граждан. Основными направлениями взаимодействия Сторон в рамках реализации настоящего Соглашения являются:

1) правовое просвещение граждан, проживающих на территории Ульяновской области по вопросам избирательного права и процесса; 2) повышение электоральной активности граждан, проживающих на территории Ульяновской области; 3) совместная подготовка наблюдателей для обеспечения контроля за соблюдением установленного законодательства порядка проведения выборов и референдумов различного уровня. Также на заседание была приглашена ученица 8-го класса Ермоловской СШ им. П.Д. Дорогойченко Тихонова Виктория. Она является членом детской Общественной палаты Ульяновской области и входит в состав комиссии по патриотическому воспитанию, спорту и образованию. Виктория рассказала членам Общественной палаты о работе детской Общественной палаты, какие вопросы поднимаются ее членами. Председатель Юдникова Ольга Михайловна обратилась к Виктории с предложением об установлении тесного сотрудничества и выразила надежду на то что, представители молодого поколения станут достойными приемниками общественников.