В здании районного дома культуры прошло празднование Международного Дня инвалидов

Дата добавления: 2017-12-06

05 декабря 2017 года в рамках Международного Дня инвалидов прошло торжественное мероприятие. В этот особый день люди задумываются о милосердии, протягивают руку помощи нуждающимся в поддержке. Этот праздник объединяет тех людей, кто не может пройти мимо человеческой беды, кто не остается равнодушным к упорству, мужеству, талантам и способностью инвалидов настойчиво идти к намеченной цели.

Людей с ограниченными возможностями в их праздник поздравила представитель Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району, своими душевными песнями поздравила инвалидов Кусакина Г.В. В концерте приняли участие ансамбль клуба «Белая трость» - «Надежда» и вокальная группа «Красноборочка» из села Красный Бор. Свои стихи прочитали инвалид Нуждова Мария Ильинична и инвалид по зрению Лощенина Юлия Борисовна. В своем выступлении Лощенина Ю.Б. выразила огромную благодарность за приглашение принять участие в мероприятии, прошедшем 03 декабря 2017 года в Ленинском Мемориале, где Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов поздравил всех участников конкурса на соискание ежегодной премии Губернатора для людей с ограниченными возможностями здоровья. В номинации «Литература, музыка и хореография» она принимала участие. Все участники конкурса были награждены благодарностью и букетами цветов, никто не остался без внимания.