День дублера в районной администрации прошёл успешно!

День дублера в районной администрации прошёл успешно!

Дата добавления: 2017-12-08

В рамках исполнения плана мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с коррупцией в муниципальном образовании «Вешкаймский район» и празднования профессионального праздника Дня государственного гражданского и муниципального служащего 07 декабря в районной администрации прошел День дублера.

Дублировали руководящих лиц района администрации талантливые, активные и инициативные ребята из числа учащихся Вешкаймской средней школы № 2: Ксения Ишмуратова, победитель районного конкурса «Ученик года», призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, основам православной культуры, Ксения Селифанова, Владислав Мишанин и представителей Молодежного парламента: председателя - Юлии Ключниковой, Елена Саранцева, Сергей Постнов, Людмила Исмакаева, Екатерина Горина. Свои рабочие места в этот день уступили не только глава администрации, а также начальники управлений. Программа дня была достаточно обширна и за короткий период времени дублеры успели частично ознакомиться с реальной работой муниципальных служащих. Рабочий день дублеров начался с совещания при главе администрации района. Ребят поприветствовала глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах: «Основная цель, которую мы преследуем при проведении Дня дублера – это приобщение Вас молодых активных, инициативных граждан к решению вопросов органов местного самоуправления, информирование молодежи об основных направлениях работы руководства Вешкаймского района и привлечения к непосредственному участию в реализации районной политики». О принципах местного самоуправления, о работе законодательной и исполнительной власти в районе, структуре администрации района, антикоррупционной работе рассказала ребятам руководитель аппарата администрации Юлия Смолянникова. Она провела и экскурсию по зданию районной администрации. А потом для дублёров начался рабочий день в ходе, которого участники познакомились со спецификой работы каждого управления районной администрации. В заключении состоялось рабочее совещание по организации подготовки и проведению новогодних и Рождественских мероприятий на территории муниципального образования «Вешкаймский район», где каждый из дублеров в рамках работы своего управления доложили по данному вопросу. Ну, а после насыщенного рабочего дня – подведение итогов. И руководителям управлений администрации, и их дублерам была предоставлена возможность высказаться. Практически все оценили работу ребят на достаточно высоком уровне. Школьники, члены Молодежного парламента поделились мнением. Ксения Ишмуратова (дублер начальника управления экономики): «Конкурс дублеров предоставил мне шанс поучаствовать в работе администрации нашего района. За сегодняшний день я получила огромнейший опыт, который, я уверена, пригодится мне в дальнейшей жизни. И, самое главное, увидев администрацию изнутри, я поняла, что ее работа на самом деле намного труднее и сложнее, чем, кажется на первый взгляд». Все участники Дня дублёра узнали, чем наполнена жизнь районной администрации, приобрели определённый опыт, практические навыки работы в органах местного самоуправления, а школьники получили еще и более чёткие ориентиры для своей будущей профессиональной деятельности.

#япротивкоррупции