Пример, достойный подражания

Пример, достойный подражания

Дата добавления: 2017-12-13

Семья Осиповой Муаттар Нармахаматовны проживает в р.п. Чуфарово, Вешкаймского района, Ульяновской области. Эта семья, о которой с теплотой и уважением отзываются односельчане. Муаттар Нармахаматовна взяла на воспитание в свою семью своих племянников, которые остались без попечения родителей, вместе со своим мужем Осиповым А.Г., согрела детей своим теплом и лаской. Осиповой Муаттар Нармахаматовны принимает активное участие школьных, поселковых, районных и областных мероприятиях.

Дети Евгений, Алексей и Татьяна активные участники спортивных, интеллектуальных, музыкально- творческих конкурсов разного уровня: Всероссийского детско –юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Приключения с Мюнхгаузеном» (1 место по Ульяновской области занял Андрианов Алексей в 2015 году), международного конкурса по естествознанию «Человек и природа»(Андрианов Евгений, 2015 -2017 гг.), Общероссийской предметной олимпиаде по математике Олимпус (Андрианова Татьяна, 2015- 2017 г.), всероссийского конкурса «Эму –Эрудит» (Андрианов Алексей, 2016-2017 гг.); всероссийского детско –юношеского конкурса рисунков и прикладного творчества «Ихтиандр или кто живет в воде» (Андрианов Евгений, 1 место по району, 2016 г.), международном математическом конкурсе – игре «Кенгуру» и всероссийском конкурсе «Русский медвежонок - языкознание для всех» (Андриановы Евгений, Алексей и Татьяна, 2015 -2017 гг.), заняли призовые места в областном творческом конкурсе «Разные дети – равные возможности» в 2016 году. Всего же достижения детей представлены за 2015-2017 годы в 40 дипломах, сертификатах и грамотах разного уровня.
За особые заслуги в воспитании детей, вклад в укрепление семьи Осипова М.Н. награждена благодарственным письмом Управления образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (2014 г.), Дипломом администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за 1 место в районном конкурсе «Семья года -2015»; Грамотой Управления образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за активное участие в районном творческом конкурсе замещающих семей «Лучшая приемная семья» (2016г.); Благодарственным письмом Чуфаровской средней общеобразовательной школы «За доброту, участие, работу» (2017 г); Грамотами Управления образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за занятое 2 место в районном творческом конкурсе «Лучшая замещающая семья 2017»; За спортивные достижения «За активное участие в летнем оздоровительном палаточном лагере «Семь путей» (2017 г.).
Нармахаматовна активный участник школьных, поселковых, районных и областных мероприятий, клуба замещающих родителей муниципального образования «Вешкаймский район» «Луч надежды». Нармахаматовна отдает свою материнскую любовь, теплоту и заботу детям, которые были лишены всего этого.