Сельские старосты провели общее собрание

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


Сельские старосты провели общее собрание

Дата добавления: 2018-02-01

Автор:

Просмотров: 834

Ключевой повесткой дня стали отчеты о проведенных мероприятиях в 2017 году и планы на 2018 год.

С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Геннадий Бугров. В начале совещания познакомил  всех присутствующих с положением дел в районе, рассказал о проведенных мероприятиях, что еще предстоит сделать. «Сегодня староста на селе — это первый помощник главы администрации сельского поселения, уважаемый и авторитетный человек, который является связующим звеном между населением и властью. Я благодарю всех старост, кто, не боясь взять на себя ответственность, умело организует односельчан на решение проблем на местах, помогает решать важные задачи на селе» -  отметил Геннадий Бугров. В своем выступлении особое внимание обратил на проведение основных  мероприятий в рамках подготовки к выборам Президента РФ.
С практикой по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории района познакомила руководитель отдела общественных коммуникаций районной администрации – Ирина Самосудова, которая отметила, что  сейчас в области идет активное развитие движения ТОСов, которые способствуют повышению активности населения, решению проблем благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.
В нашем районе, в с. Белый Ключ, ведет свою деятельность ТОС «Родина». Ольга Юдникова поделилась опытом создания ТОС, указала на основные организационные моменты.
В ходе собрания состоялся серьёзный разговор о проблемах, волнующих глубинку: ремонт дорог, ремонт клубов и ФАПов, организации движения общественного транспорта и другие.
В завершении начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами администрации ИгорьГоловкин и начальник единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования «Вешкаймский район» Михаил Шалыгин пояснили основные механизмы работы «службы 112» и поблагодарили старост района за активное взаимодействие.По итогам мероприятия от председателя Совета сельских старост Валентины Ворониной проступило предложение в новом году переформатировать работу Совета и организовать выездные встречи, с целью обмена опытом работы в конкретных населенных пунктах нашего района. Предложение было поддержано единогласно.