2 февраля – День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве

Дата добавления: 2018-02-02

75 лет прошло со дня разгрома советскими фронтовиками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Крупнейшее сражение 2 февраля 1943 года стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

В этот знаменательный день мы вспоминаем о воинах, павших в боях и оставшихся в живых, об их героических подвигах. Пройдя суровые испытания, наши деды и отцы даровали нам радость жизни, продемонстрировав пример патриотизма, мужества, преданности родной земле и народу.
Город-герой Сталинград – символ единства и непобедимости, символ величайшей победы советских солдат, в тяжелейшей борьбе отстоявших Родину.
Дорогие ветераны, ваш подвиг и подвиг всего советского народа пройдет через века! Мы помним, кому обязаны мирной жизнью, своим настоящим и будущим наших детей. Низкий поклон вам! Крепкого здоровья и долголетия! Пусть ваши дома будут согреты теплом мирной жизни, счастьем и благополучием.

Глава МО «Вешкаймский район»                                                Р.И.Камаев

Глава администрации МО «Вешкаймский район»                    Т.Н.Стельмах