На территории р.п.Вешкайма в 2018 году вновь стартует проект поддержки местных инициатив граждан.

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 18


На территории р.п.Вешкайма в 2018 году вновь стартует проект поддержки местных инициатив граждан.

Дата добавления: 2018-02-06

Автор:

Просмотров: 812

На собраниях граждан в р.п. Вешкайма большинством голосов определена приоритетная инициатива для участия в конкурсе  проектов развития муниципальных образований, проводимом  Министерством Финансов Ульяновской области – это проект «Благоустройство сквера Воинской Славы»

Название сквера, где в настоящее время установлен памятник воинам Великой Отечественной Войны, определилось в результате проведённого опроса жителей в коллективах и в сети Интернет. Большинством голосов решено присвоить  название «Сквер Воинской Славы». В сквере планируется установить постаменты с мемориальными плитами для того чтобы увековечить фамилии земляков, павших в годы ВОВ и фамилии участников ВОВ, умерших в мирное время. Здесь же планируется установить монумент в честь памяти участников локальных войн.
Кроме того, в сквере будут установлены парковые светильники для освещения в темное время суток,  скамейки для отдыха, устроены тротуары и цветочные клумбы.
Жители  нашего  поселка должны иметь возможность в любое время года  прийти в Сквер Воинской Славы, чтобы преклонить свои колени перед памятью своих земляков. И пусть светлая память о павших Героях живёт  в наших сердцах вечно!