Неделя безопасного Рунета в образовательных учреждениях Вешкаймского района

2018-10

Неделя безопасного Рунета в образовательных учреждениях Вешкаймского района

Дата добавления: 2018-02-07

С 30 января по 6 февраля 2018 года в России традиционно проходит Неделя безопасного Рунета. Серия мероприятий, которая посвящена безопасному и позитивному использованию цифровых технологий.

В Вешкаймском районе Неделя безопасного Рунета прошла во всех общеобразовательных организациях под лозунгом «Безопасный Интернет – хороший Интернет». Цель данных мероприятий – научить детей правилам поведения в Сети, осмысленному поиску и критическому отношению к найденной информации. Беседы, библиотечно-библиографические занятия по теме информационной безопасности, web- путешествия по лучшим образовательным, детским ресурсам, практические занятия по поиску и оценке найденных ресурсов для разной категории пользователей позволят детям ответственно и безопасно вести себя в Сети, знать позитивный контент и выстраивать собственную Интернет-безопасность.