Заявление о голосовании по месту нахождения избиратель может подать через МФЦ и портал Госуслуги

Дата добавления: 2018-02-14

13 февраля 2018 года на очередном заседании оперативного штаба по оказанию содействия при организации и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории муниципального образования «Вешкаймский район» обсуждался ход подготовки к выборам всех служб и ведомств, помещений избирательных участков.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Вешкаймского района Наталья Волкова пояснила, что с 15 по 25 февраля члены участковых избирательных комиссий начнут работу по информированию избирателей о проведении выборов.
16 февраля в администрации Вешкаймского района будет организован обучающий семинар для общественных наблюдателей, которые в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут наблюдать за ходом голосования на избирательных участках.
Начальник отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Игорь Головкин доложил, что на избирательных участках Вешкаймского района с 16 по 17 марта будут дежурить члены добровольной народной дружины, а 18 марта - члены добровольной народной дружины (26 человек) и добровольной пожарной дружины (26 человек). Предварительно со всеми дружинниками будет проведен инструктаж по правилам действия в той или иной ситуации.
Главный государственный инспектор Вешкаймского и Майнского районов
по пожарному надзору Антон Белоусов доложил о результатах проведенной проверки помещений участковых избирательных комиссий сотрудниками государственного пожарного надзора. С персоналом учреждений, где будут находиться избирательные участки, проведены противопожарные инструктажи, отработаны действия при обнаружении пожара.

Напоминаем, что любой избиратель, где бы он ни находился, может голосовать на любом избирательном участке, предварительно подав заявление:
- в ближайший МФЦ (до 12 марта),
- территориальную избирательную комиссию (до 12 марта);
- участковую избирательную комиссию (с 25 февраля до 12 марта),
- через интернет-портал Госуслуги (до 12 марта).