В районе состоялось первое заседание Палаты справедливости и общественного контроля

Дата добавления: 2018-02-16

15 февраля 2018 года в зале заседаний администрации Вешкаймского района состоялось заседание Палаты справедливости и общественного контроля.В заседании приняли участие глава районной администрации Татьяна Стельмах, начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Павел Ключарёв.

Открыла заседание и выступила по первому вопросу о рассмотрении плана работы на 2018 год председатель Палаты Вера Бутылкина. В числе основных мероприятий, которые запланировала Палата  - общественная проверка торговых точек, аптечных пунктов, несанкционированных мест свалок, ремонта дорог, образовательных и культурных учреждений муниципального образования.
Павел Ключарёв познакомил присутствующих с планом ремонта автомобильных дорог на 2018 год в разрезе городского и сельских поселений района. Председателем Палаты были высказаны пожелания при составлении сметы на ремонт автомобильных дорог выезжать на предполагаемое место дороги. В ходе обсуждения был затронут вопрос зимнего содержания дорог.
Членами Палаты рассмотрен ряд проблемных вопросов, сложившихся в сфере дорожной деятельности Вешкаймского района. Их решение принято на совместный контроль общественности и руководства района.
Особое внимание участники заседания уделили ходу избирательной кампании и подготовке к выборам Президента Российской Федерации в марте 2018 года.